aDie's tank at low end

aires

salam..
Saya mau coba ikutan upload aqua milik saya. Aqua ini masih jauh tertinggal dibanding milik rekan2. :oops: maklum masih perlu banyak belajar dan masukan dari rekan2. Ditambah lagi aliran dana yang sangat minim banget. maklum anak kost :)
Tank
60x40x60
sump
60x35x35 yang dibagi menjadi 3 sekat
-sekat 1 : water inlet, skimer, LR, Rumput asem
-sekat 2 : dsb, LR, Rumput asem
-sekat 3 : pump, LR, Rumput asem

aDie's tank ketika berumur 1 bulan
Lighting : 1x t5 actinic blue 15watt

Lighting ditambah 1x t5 daylight 15watt

aDie's tank ketika berumur 1,5 bulan
Lighting :
2x t5 actinic blue 15watt
1x t5 daylight 15watt

karena tangan nggak bisa diam, akhirnya isi aqua harus diotak-atik lagi dengan penambahan LR dan perubahan posisi
:?

aires

sariantes yang indah tapi merugikan dalam aqua saya. banyak biota yang berada didekat dia sekarat. :twisted: jadi sekarang dia telah diasingkan

salah satu korbannya...tapi dah ada gantinya dengan yang baru

Yang masih setia menghuni aDie's tank :)

warisan sohib. :) si "e-en", ikan pertama yang berani menempati aDie's tank

biota yang laen blm sempet ke-shot kamera..., yang punya kamera masih mudik...
rencana hari ini mo nambah jamur mangkok untuk mengisi ruang yang masih kosong.

andrehbm

Member
Wow....... :smt045 :smt045 :smt045

Bagus Aquanya pak Aires.
Semua members disini emang sama2 belajar. :smt013
Udah pernah cek Parameter air nya pak :?:
Upload parameter dan peralatannya pak :?:

Happy Reefing :smt043

Andre

@ntony !eonardo

Active Member
Waw....!!!
Tanknya bagus Pak! Penataannya rapi!
Sekadar saran,
Sea apple itu beracun. Untuk lebih detailnya ada kok di liveaquaria.com.
Oh,ya pagoda agar mekar diberi arus yg moderat kalo bisa dari atas,agar gak ada kotoran yg nyangkut.Koral ini gampang dipiara kok...
Si E-en? Itu nama tanteku juga lho hehehe.....

Prince

OK bro! 8)
Another great Nano tank, How small can you go...? :D

Info dong...lampunya pakai apa? Gak ada difotonya.

Suggest...untuk nano aquarium lebih baik tidak memelihara coral yang agresif, menyengat dan kalo mati mengeluarkan racun. Misalnya Sariantes, anemon, tripang (Invert), dll berhubung space yang kecil dan kapasitas air yang sedikit.

kiev

Yup,

Another neat nano tank setup. :)

Btw, mo tanya aja. Itu umur 1 bulan apakah semenjak selesai cycling?

Parameter air di post dong. Bagaimana caranya mempertahankan kualitas parameter air? apakah dengan rajin melakukan penggantian air (seminggu berapa kali)?

Post juga foto sump-nya yah. Btw, rumput asemnya gimana? Bisa sukses ga meliharanya (ga ada yang busuk ato jadi pudar warnanya?)? Klo sukses, bagi2 tips nya yah. Saya pernah pake rumput asem di sump, tapi lama2 jadi pucat gitu. Daripada daripada, akhirnya saya buang aja. Sekarang di sump saya ada rumput anggur, cuma potongan aja (ga nempel di batu, ngapung gitu aja). Saya iseng taruh di sump, ternyata saya perhatiin lumayan ada pertumbuhan: akar mulai keliatan, terus ujung2nya mulai tumbuh tunas2. Ga nyangka juga sih bisa begitu.

Ok deh. Ditunggu next photos buat sump dan equipmentnya yah.

Great job. :D

gutzz

Wah mantep jg nih tanknya...

Tank saya juga ukurannya 60x40x40, dikorting filter samping jadi 40x40x40. Klo bisa dipost juga dong equipnya, soalnya saya juga ada rencana upgrade aqua.

Keep reefing...

aires

terima kasih buat semua.
:oops:
maaf uploadnya agak telat.
untuk saat ini parameter air yang bisa saya cek:
-suhu : 26-27. dengan pendingin kipas angin biasa. apabila tanpa kipas angin saat lampu aktif suhu bisa mencapai 30.
-salinity : 1022-1030
-pH : 8.0-8.6
parameter yang lain belum mampu untuk memiliki alatnya. :shock:
untuk wave kapasitas pump 400l/h
untuk dari sump menggunakan pump berkapasitas 2800l/h
skimer yang dipake masih yang biasa banget. sambil nunggu yang DIY jadi(baru selesai separo, tertunda ma tugas kuliah).

aires

@ntony !eonardo said:
Waw....!!!
Tanknya bagus Pak! Penataannya rapi!
Sekadar saran,
Sea apple itu beracun. Untuk lebih detailnya ada kok di liveaquaria.com.
Oh,ya pagoda agar mekar diberi arus yg moderat kalo bisa dari atas,agar gak ada kotoran yg nyangkut.Koral ini gampang dipiara kok...
Si E-en? Itu nama tanteku juga lho hehehe.....
makasih banyak om antony atas infonya. baru tau kalo beracun kayak anemon. pertimbangan saya menempatkan sea apple didalam aqua karena lumayan bisa bantu bersih2 aqua.
pagodanya dah dapat arus dari atas.
:smt042 koq bisa terjadi kesamaan nama za :smt017

hnugraha said:
Nice tank!
Bisa di-share sump-nya? Juga close up overflow-nya ya. Menarik tuh.
nggak ada yang spesial koq pak untuk sumpnya.3 sekat berisi LR dan rumput asem ditambah DSB.serta menghindari karang jahe dan bioball. yang pasti semua berdasar rekomendasi dan info yang saya peroleh dari teman2 di forum ini. untuk overflownya juga simpel dengan model silencer pak ariawan. detilnya di Beginner Area. http://forum.reefsforum.com/viewtopic.p ... highlight=

Prince said:
Info dong...lampunya pakai apa? Gak ada difotonya.

Suggest...untuk nano aquarium lebih baik tidak memelihara coral yang agresif, menyengat dan kalo mati mengeluarkan racun. Misalnya Sariantes, anemon, tripang (Invert), dll berhubung space yang kecil dan kapasitas air yang sedikit.
Lampu pake t5 taxin dan yang satunya lagi nggak tau merknya, dah lupa.ntar saya usahain upload fotonya.
sariantes dah saya asingkan koq. tapi untuk 2 anemon jagung masih tetap saya pertahankan, terlanjur sayang dan tidak terlihat adanya kekacauan pada aqua saya.
kiev said:
Btw, mo tanya aja. Itu umur 1 bulan apakah semenjak selesai cycling?
:shock: 1 bulan sejak isi air.selama 1 minggu cuma berisi air,pasir,dan LR. maklum nggak sabaran nunggunya.
Selama ini untuk menjaga kualitas air penggantian air dilakukan 2 minggu sekali, dengan mengganti air yang ada dalam sump saja.
Btw, rumput asemnya gimana? Bisa sukses ga meliharanya (ga ada yang busuk ato jadi pudar warnanya?)?
rumput asem sehat2 saja kecuali yang disekat 2.selalu saja rontok abis.mungkin terlalu sedikit LR yang buat nancapnya akar.sedang pada sekat 1 dan 3, rumput asemnya sehat, padahal dulu cuma iseng naroh rumput asem yang dah lepas dari LR.eh..tau2 dah lengket ma LR yang ada disitu.lampu yang digunakan disump cuma t8 actinic blue 10watt.

pur

bung adie...

tank baru pasca mudik ditunggu uploadnya..pasti lebih seru dan cantik...
maju terus bung..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads