AIR MAIN AQ LUBER???

sindromized

AQ saya kok luber airnya ya :(
Terpaksa deh malem2 ngepel kamar... :(
Kejadiannya kata temen2 bermula mati lampu, trus saklar dinyalain tapi mati lagi...kira2 begitu berulang2 selama 10 kali...
Kira2 ada alatnya ga yg bisa mengurangi resiko air luber dari main Aq?
Minta saran2nya ya mas2 dan mbak2...
Sempet shock juga saya... :(
Ditunggu saran2nya...
Makasih sebelumnya..

Js

Active Member
kalo dari main tank luber berarti ada tersumbat di pipa outflow, kalo kyk mati lampu gitu, yg ada biasa luber itu dari sumpnya, bukan dari main tank.
saklar di nyalain, mati lagi itu kemungkinan ada alat yg nyetrum

sindromized

Js said:
kalo dari main tank luber berarti ada tersumbat di pipa outflow, kalo kyk mati lampu gitu, yg ada biasa luber itu dari sumpnya, bukan dari main tank.

Iya pak, karena air luber itulah makanya listrik yg disamping Sump kebakar, untung ga kebakaran :(
Dan sepenglihatan saya setelah kejadian, ga ada yg tersumbat di outflownya tuh pak..
Ada ga kira2 alat yg ketika listrik mati,kemudian dihidupkan lagi tapi pompa tetap mati, jadi harus kita nyalakan secara manual gitu..

Js

Active Member
sindromized said:
Js said:

Iya pak, karena air luber itulah makanya listrik yg disamping Sump kebakar, untung ga kebakaran :(
Dan sepenglihatan saya setelah kejadian, ga ada yg tersumbat di outflownya tuh pak..
Ada ga kira2 alat yg ketika listrik mati,kemudian dihidupkan lagi tapi pompa tetap mati, jadi harus kita nyalakan secara manual gitu..

sy agak bingung kalo luber dari main tank kalo ngak pipa outflow tersumbat kemungkinan lain pumpnya ada ganti lbh besar itu aja. kalo bisa di photo.

deds

detail setup nya bagaimana?? kalo setup nya benar si ga mungkin banjir ..daripada beli alat yg ga jelas lebih baik dibenerin dulu settingnya.

Kemungkinan itu gara outflownya kurang lancar. Klo bukan gara2 tersumbat mungkin karena lubang pernafasannya terll kecil? Tapi klo terlanjur pake yang ukuran sama dg inflownya mungkin sebaiknya dibuatkan pernafasan yg lebih besar. Ganti drat sock pipa T saja untuk yg dibagian blkgn aqua. Jangan pake pipa L. Trs diujung pipa T yg jadi lubang udaranya bisa ditambahkan stopkran (valve) untuk ngatur debit air yg keluar disesuaikan dengan pompa baliknya (infolw).

Kemungkinan itu gara outflownya kurang lancar. Klo bukan gara2 tersumbat mungkin karena lubang pernafasannya terll kecil? Tapi klo terlanjur pake yang ukuran sama dg inflownya mungkin sebaiknya dibuatkan pernafasan yg lebih besar. Ganti drat sock pipa T saja untuk yg dibagian blkgn aqua. Jangan pake pipa L. Trs diujung pipa T yg jadi lubang udaranya bisa ditambahkan stopkran (valve) untuk ngatur debit air yg keluar disesuaikan dengan pompa baliknya (infolw).

sindromized

Replies

sevenslidegrills said:

Makasih bung sevenslidegrills atas sarannya..
Tar coba saya bongkar selang Aq nya..
Moga2 bisa jadi Tank Of The Month nih..denger2 hadiah nya jalan2 ke hongkong ya :D

Js

Active Member
Re: Replies

sindromized said:
sevenslidegrills said:

Makasih bung sevenslidegrills atas sarannya..
Tar coba saya bongkar selang Aq nya..
Moga2 bisa jadi Tank Of The Month nih..denger2 hadiah nya jalan2 ke hongkong ya :D

iya dpt hadiah ke HongKong di temanin Engkong nya KingKong, makanya singkong

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads