AKIBAT FRAGGING POLIP

derick2806

Teman2 saya baru saja jadi korban akibat frag polip tanpa precaution actions :cry: . Jadi sekedar berbagi aja kalau jangan sampai seperti kejadian yang menimpa saya hari sabtu tgl 20 Maret 2010, selalu gunakan GOGGLE, GLOVE n other safety measure.

BE SAFE........... :wink:

kiev

fragging polyp memang harus super hati2. kalo kena racun yang dikeluarinnya bisa fatal lho. klo mo fragging:
1. pake glove
2. pake google (kaca mata) supaya gak kesemprot racun nya
3. hati2 sama luka2 disekitar tangan, sebab klo sempet masuk luka yang masih terbuka, bisa2 racunnya masuk aliran darah bisa fatal

chipaco

Active Member
Itu semua ada hikmanhnya berarti Pak Derick masih belom hati-hati thd Coral yg mau dibedahnya. Pasti si coral Ngomong Dalam Hati................." JANGAN FRAG SAYA DONG.!!! AKU JG MAU HIDUP RAME_RAME DAN GA MAU DIKELOMPOK-KELOMPOKAN.." hihihihihihi....Cepat sembuh ya.

yongk1

bro derick, sudah chek ke dokter mata belum? merahnya lumayan parah , seperti istri saya 2 bulan lalu kesemprot hair spray sampai ke dokter mata dikasih obat2 tetes khusus baru sembuh..

Pengalaman saya kemaren sempat disembur sekali ke mulut untung lagi tutup mulut.

derick2806

Pak2 thx y amin smg bs cepet sembuh krn sangat menggangu sekali.

memang semua adalah kesalahan saya yg tidak hati2. Betul pak saya kena semprot air dr polip yang mau difrag, kira2 jarak waktu itu sktr 50-60cm sebenernya tidak terlalu dekat cuma semburannya ternyata kuat juga. Untungnya kena di bagian mata yg agak pinggir, cb kalo sampai kena bagian yg hitam waduh gak tau d............ :shock:

Pak yongki, sy memang lagi apes kali y, bs pas di mata coba. biasanya memang sering juga pak sy disembur cm sebatas bagian tangan saja tidak sampai ke muka.

Sekali lagi hati2 buat semua y yg mau coba2 frag :D

E_2091

Moderator
Staff member
wah pak. Semoga cepet sembuh pak..pak ke dokter kan? Jgn sampe ga ke dokter pak..jujur belum tentu penyebabny racun polip. Sering kali yg gini2 akibat infeksi bakteri..bth antibiotik..di rc ada yg hampir putus tuh jempolny gara2 infeksi..salah satu yg paling di takutkan mycobacterium marinum..

oland26n1

Active Member
Memang pencinta polyp sejati bapak yang satu ini.
Setelah kejadian yang menyeramkan, hari ini beliau hunting polyp putar" Jakarta.
Semoga lekas sembuh dan bisa fragging lagi pak.
Tapi Kali ini, perkakas keselamatan harus lengkap.

Setiap saya fragging polyp, orang kost"an selalu bilang.
"Wah ada yang mau operasi bawah laut" :wink: :wink:

Jadi teman":
FRAGGING IS FUN, YET, BE EXTRA CAREFULL

derick2806

hi pak oland..........maklum siapa dulu dong kompor sejatinya :lol: . Mayan pak hari ini dapat lumayan polip2nya dari pak benny n eco. Betul sekali pokoknya safety first jangan pikir 2 kali kl mau aman :wink:

Pak ikannemo betul sekali awalnya memang gatal luarbiasa dan alhasil merah dull 1 mata tp br keesokan paginya jadi spt gumpalan merah gtu

Pak E thx ya..........mdh2an bs cepet sembuh :?

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,602