Anemon ga ngembang

bawal

saya ada pelihara anemon di aq saya, tapi ada satu yang enggak ngembang-ngembang tuh...aneh juga, tapi kl saya kasih makan udang, masih mau sih, kira2 kenapa anemon itu ga ngembang ya..., kl anemon yang lain sih ok2 aja... :( mohon bantuannya...

bawal

Waktu saya beli enggak begitu pak, tapi kyknya saya amati kayaknya ada beberapa anemon yang kurang suka dengan cahaya yang terang ya pak, karena saya perhatikan ketika malam dan lampu aquarium mati, anemonnya semua pada ngembang...apakah memang begitu ya pak..kecuali anemon yang dipasir yang ujung tentakelnya warna ungu itu pak...

reef

Administrator
Staff member
Pak bawal,

Anemone lebih mengembang setelah lampu mati karena memang kebiasaannya untuk lebih aktif memburu makanan di malam hari Pak. Karena di alamnya memang pada malam hari ini baru segala jenis plankton (makanan anemone) bermunculan. Jadi memang sangat normal anemone lebih mengembang di malam hari.

Kemungkinan gak mau ngembang seperti biasanya waktu siang itu kemungkinan kekurangan arus yang menyebar, seperti yg menggunakan wave maker. Coba diperhatikan lagi Pak, kalau ada fotonya bisa lebih banyak membantu

Salam :D

bawal

terima kasih pak untuk bantuan penjelasannya, memang setelah saya perhatikan, dikala lampu mati semua, maka tentakelnya mulai berkeluaran, malah dia bisa sampai 2 sampai 3 kali lebih besar, kl begitu, pada waktu lampu menyala berarti saya harus bikin gelombang ya pak, selama ini saya hanya mengandalkan gelombang return pump saya...

reef

Administrator
Staff member
Sama-sama Pak bawal. :smt003

Gelombang return pump untuk anemone biasanya kurang Pak, dibutuhkan bantuan wavemaker lagi. Usahain jgn pakai powerhead di aqua yg ada anemone krn anemone dgn gampang kesedot terus dan akhirnya malah berantakan.

Semoga membantu :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads