Anemon Genteng = Entacmaea quadricolor ?

alo bung, maaf gambarnya ga bias diliat, linknye error...

yg sy liat tadi anemonnya ky gini (itu merah genteng asli ?) asli palsunya diliat adri bentuk tentakelnya ?

trs save ga ama coral, ikan, n udang pelet? sy liat di liveaquaria Temperament: Semi-aggressive, maksdunya gmn ?
soalnya sy trauma ama si cantik yg teritorial n betok....huhu..

yang di maksud semi aggresive itu... karena anemon bisa makan ikan juga.. tapi itu juga ikan nyasar.. hehehe.... tapi nggak pernah terjadi di aqua gue... oh ya di toko ikan disini pernah looo... anemon nya makan ikan.... waktu di cari cari dan mindahin anemonnya... ikan nya keluar lagi dari mulut anemon dalam keadaan mati hehehe... sebenarnya sih ikan nya sudah sekarat sebelum nya.... dan kejadian seperti ini jarang terjadi

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, gambarnya dah gue ganti. Coba u klik aja.
Tapi menurut gw, klo 50 ribu n bukan sepuh. Harus dibeli deh....
Cuma yg jadi masalahnya adalah anemon ini cenderung nyari sumber cahaya (walau suka ada yg malah ngejauhin cahaya), makanya suka jalan2 gak jelas. Dan akhirnya nabrak koral, dan nyengat.

wah nabrak2 coral ? dan nyengat ??? waduh..... ga jadi deh belinya.. hehe rencana mo beli besok..^^

kalo nyengat ke coralnya ampe mati ato gmn ?

@ntony !eonardo

Active Member
Sebenrnya bukan anemon aja Pak, coral lain yg beda jenis klo tentakelnya deketan akan saling nyengat. Dan biasanya yg kalah tentakelnya akan membusuk.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151