Anemon Jagung Jalan-Jalan ke seluruh bagian Aqua

vandoe

Member
Dear all, anemon jagung saya bikin porak poranda lansekap akua nih :( jalan2 terus kalau malam, paginya polip/jamur yang ditaruh diatas liverock banyak yang jatuh karena dilewati tuh anemon, gimana caranya supaya anemonnya anteng disatu tempat yah...

Brain coral

Dear all, anemon jagung saya bikin porak poranda lansekap akua nih :( jalan2 terus kalau malam, paginya polip/jamur yang ditaruh diatas liverock banyak yang jatuh karena dilewati tuh anemon, gimana caranya supaya anemonnya anteng disatu tempat yah...

kl mau anemon jagung bertahan di satu tempat. paling taro di 1bongkah batu yg disekeliingnya pasir. usahakan batu tsb posisinya jauh dgn batu yg lain dan jgn dekat dgn kaca.. sy jg pernah pelihara anemon jagung. setau sy dia ndak mau jalan di pasir

arief86

Member
kalo jagung atau genteng,biasanya simpen di LR yg ada lubangnya,simpen di atas,deket lampu,sama kena arus tabrakan + sering di df,harusnya diem..
selama sy piara anemon,selalu diem di kondisi spt itu.
pernah simpen di pinggir tank,bsoknya udah pindah ke tengah LR yg paling atas+kena arus turbulance..

hanya berbagi pengalaman :)

nanosan

Super Moderator
Staff member
maaf.... kamar anemon sepertinya bukan di sesi LPS.....jadi kalau buka kamar mohon diperhatikan kamarnya ya.... :)

vandoe

Member
Terima kasih informasinya Pak Ardwi dan Pak Arief, berarti harus rescaping LR nih, biar dia bisa taruh sendirian di atas pasir, @pak Nanosan maaf pak, saya juga awalnya bingung mau taruh dimana threadnya, sempat baca salah satu thread di sub ini bahas anemon jadinya saya masuk kesini deh... :) harusnya dimana pak? softies yah..

reef

Administrator
Staff member
Thread dipindah agar disesuaikan dengan topiknya. Terima kasih Nanosan

Brain coral

Terima kasih informasinya Pak Ardwi dan Pak Arief, berarti harus rescaping LR nih, biar dia bisa taruh sendirian di atas pasir, @pak Nanosan maaf pak, saya juga awalnya bingung mau taruh dimana threadnya, sempat baca salah satu thread di sub ini bahas anemon jadinya saya masuk kesini deh... :) harusnya dimana pak? softies yah..

gak perlu rescape ulang kalau mmg masi ada ruang lebih utk meletakkan 1bh batu utk tmpt anemon. yg terpenting jaraknya gak trllu rapat dgn kaca dan batu lainya..

bot'ky

Member
Diiket/ditusuk kakinya dibatu bs gak?

bisa om, bisa mampus tuh anemon kalo luka trus klo mampus di tank alamat 1 tank jg bisa mampus

Intinya harus tau karakter dari setiap biota yang mau di pelihara. Anemon muter2 emang jadi PR reefer yang pengen pelihara nemo+anemon.

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads