Anemon Klon ditaruh di atas LR bisa merusak LR-nya gak ya..

N1k084

saya baru beli LR 3 hari yg lalu, tadinya saya mau taruh anemon diatas LR cuma ragu nan bimbang nih..takutnya LR-nya bisa mati nih..mohon saran dan petunjuknya dong...thx.

Normas86

N1k084 said:
saya baru beli LR 3 hari yg lalu, tadinya saya mau taruh anemon diatas LR cuma ragu nan bimbang nih..takutnya LR-nya bisa mati nih..mohon saran dan petunjuknya dong...thx.

Sebaiknya sih jgn ditempatkan diatas LR, kasian LRnya,soalx kalau anemon biasax kalau nempel kuat bgt,tkutnya LRnya bs death.. beliin aj kara yg ssuai dgn ukuan anemon nya mas.

hnugraha

Member
Gak apa2. Lagian anemonnya belum tentu betah di tempat itu kok. Dia akan jalan2 sampai ketemu tempat yang nyaman utk dia.

N1k084

so..kesimpulannya taruh dimana aja tuh anemon gak masalah kan..yg penting anemonnya sukanya dimana aja..,walaupun diatas Lr sekalipun soalnya ada yg bilang LR gak boleh dekat2 dengan anemon krn tentakel-nya dan lendirinya bahaya untuk LR...so akhirnya wa taruh di atas pasir dech..tp diam aja gak jalan2..yg ada malah tentakelnya makin panjang aja..kadang suka menciut sendiri sampai2 gak keliata tentakelnya sama sekali (mungkin lagi bobo ya) br beberapa jam kemudian mulai nongol tentakelnya...,Anemon yg sehat itu yg gimana sih..tolong dong pencerahannya biar lbh ngerti lagi nih..,khan belajar..belajar..dan belajar truzzz..thx bro.

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, ciri anemon sehat dianataranya:
mekar dan bila disentuh akan refleks.

Klo mekarnya udah ogah2an dan keliatan layu, biasanya tanda2nya jelek tuh

N1k084

supaya gak cepat layu dan bisa mekar gimana caranya bro @ntony !eonardo mohon pencerahannya ya..arus kah,parameter air kah or apanya..sebelumnya thx bro..

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, anemon ini sih gak tll rewel biasanya. Yang penting dijaga adalah suhu (26-28), cahaya yg cukup. Gak perlu calcium, tapi pake iodine. N coba di direct feeding pake daging udang (sedikit aja).

N1k084

sekarang telah RIP bro anemonnya..mengecil truzz lama2 gak bisa mengembang akhirnya diungsikan spy tdk terjadi bencana dlm aq.baunya katanya gak tahan akhirnya lama2 mati d...

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, anemon matinya pas gede justru yg bikin berabe. Klo misalnya anemon itu menciut dulu (kurang makan) dari yg tadinya sekepalan tanagan ampe jadi kecil banget, itu yg gak terlalu ngerusak, walaupun tetep aja ada pembusukan di aq.

reef

Administrator
Staff member
Selamat datang crown80,

Semua jenis anemone itu tergolong sensitif terhadap kualitas air, jadi kalau kualitas air di aqua kita kurang baik sering kali ini jadi pembunuh anemone secara cepat.

Yang jangka panjang, biasanya kekurangan makanan. Bisa karena kekurangan cahaya, atau bisa juga karena kekurangan makanan yang diberikan secara fisik.

Walaupun mulut anemone tergolong besar, tapi anemone lebih suka diberikan makanan yang berukuran sangat kecil.

uncle

aku ikut nimbrung yaa... (belum tentu benar loo)
berdasarkan pengalamanku dgn 7 anemon ( cuma 1 yg hidup sampe skrg, itu aja di aqua mama).
1.anemon (rata2) butuh sinar (coba t4kan di atas back wall aquarium)
2.tdk betah ---> PINDAH t4
3. dikasih makan (kalo gak betah)---> PINDAH t4 juga
4. kalo mau memindahkannya harus hati2 ---> luka sedikit KO
5. suka dijadikan tes parameter air ---> parameter jelek ---> KO
6. semua t4 yg ditongkrongi (selama bbrp hari) anemon pasti mati.

Toba

Member
setelah menyatakan diri kapok melihara anemon, gue malah dapet clue tentang anemon. gak sengaja nemu spek tempat hidup anemon (yang clown sama jagung). Dibilang disitu anemon clown suka tempat yang arusnya kencang dan intensitas cahaya tinggi, sedangkan anemon jagung sebaliknya. Masuk akal kalau dibandingkan pengalaman dengan dua anemon tersebut. Anemon clown cenderung nempel ke kaca dan jalan ke permukaan dekat sumber arus dan cahaya. Anemon jagung malah ngabur ke selipan karang yang agak rindang dan arusnya hampir gak ada.

So gue beli anemon clown yang agak besar (setelapak tangan), ditaruh di LR paling atas tidak jauh dari sumber arus, tadaaaa hasilnya tuh anemon ajeg aja disitu udah 2 minggu lebih. But correct me if i'm wrong :smt002 itulah kesimpulan sementara gue.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154