apa arti closed-loop?

tg31

saya sering baca "pake sistem closed-loop buat wave maker...." apa sih artinya closed loop? mohon pencerahannya untuk newbie.

Tks,

sunr1s3

Active Member
Kalo ga salah ingat (kalo salah ya mohon dimaapkan,maklum otak tua,byk lupanya hehe) saya pernah baca dan dikatakan close loop suatu sistem untuk membuat arus dg menggunakan pompa,dimana air/input pompa mengambil dr main tank dan kembali lg ke main tank.jd beda dg arus yg dibuat return pump,dimana input dr sump output ke main tank.
Close loop itu sndiri bentuk/cabang output pompanya bs dibuat berbagai macam variasi tergantung kita.jd pompa dipasang (bisa diluar bs didalam) input mengambil dr main tank,dan output kita bagi menjadi beberapa cabang pipa,peletakkan output2 td tergantung kita mo buat arus yg gimana di main tank,yg sedemikian rupa bs merata dan menghilangkan dead spot.untuk membuat arus yg lebih bagus/random,bs dipasang SCWD (kl ga salah istilah ni),dg alat tersebut air bergantian mengaliri cabang2 yg udah kita buat,shingga arus bergantian keluar dan berhenti.
Mudah2an bahasa saya tdk membingungkan dan bisa membantu.
Mohon maap dan mohon koreksi bila salah
Terima kasih

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads