Aquarium bocor....

SONDANIX

2 hari yang lalu aquarium saya bocor, karena waktu itu saya lubangi aquarium nya di satu sisi kemudian pecah dan ganti kaca, kaya'nya lem dari tukang kacanya kurang rapat jadi bocor... tapi kemudian saya lem dari luar pada kondisi aquarium ada isinya pake lem silikon sekarang udah gak bocor tapi saya khawatir akan bocor lagi.....
ada yang bisa kasih saran? tentang lem apa yang harus dipake atau cara ngelem tapi aquarium posisi isi :)karena kalo harus dikosongkan saya tidak ada tempat untuk memindah ikan dan terumbu yang ada di aquarium) ukuran aquarium saya 100 x 50 x 50 cm udah jalan 5 bulan... :?

@ntony !eonardo

Active Member
Sy jg prnh bocor dgn kondisi spt kmu. Yg plg baik memang dilem luar dlm. Tp krn keisi ikan,sy lem luarnya saja dgn lem silikon, stlh kering sy lapis lem fox tipis, stlh kering sy tempelin adonan semenputih. Emg jd agk kotor,cm sy gak mau ambil risiko. Drpd tgh malem bocor, pagi2nya bs bikin krjaan hehe...
Salam,

Prince

Dulu saya juga pernah tapi bukan main tank melainkan sulfur denitrator...sama saya lem dari depan pakai silicone dan sampai sekarang tidak bocor lagi tapi mungkin saja tekanannya beda, kalo main tank tekanannya lebih besar. Kalau mau aman yang di dalam lem pakai epoxy.

Mamax

Bro SONDANIX, ada lem kaca yg bisa dipakai dalam air merk Orca under water glue, anda bisa lihat tread sponsor.

SONDANIX

Ok thx... untung sekarang udah gak bocor lagi... saya cuma pake lem silicon.. saya masih takut buat nambah lem atau penambal yang lain karena gak bisa yakin yang bocor dimana... yang saya lem sepanjang sambungan kaca main tank... :)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153