Aquarium full pink

donnyhan

Friends,
Tolongin dong, kenapa hari ini lagi diliat2 lagi aquarium saya koq kaca2 sekat di sump penuh jamur warna pink, lalu di lem silikon diujung2 aquarium juga jadi warna pink. Yang keliatan banget pipa2 yang warna putih sekarang jadi warna pink kemerahan.

Apakah jamur merah ?? tapi warnanya bener2 pink, bukan merah tua. Yang sangat keliatan itu saya pake kantong eheim kan warnanya putih, tapi sekarang warnanya pink semua.

Mohon advise dari teman2 semua. Terima kasih.
Aquarium 175x60x70 + sump 110x50x40
Air laut sekitar 800 liter
Skimmer - 6000 lph - King 5
Chiller Teco RA 680 - 2000 lph
Sulfur denitrator - 1000 lph - King 2
Rowaphos - 400 lph
Nielsen Reactor - 1000 lph - King 2
Seachem : Matrix, de-nitrate, phosguard, carbon
Return pump - 9000 lph - Sumo 6

slyme

Owww...ini kejadian sama kyk pak BL, aquarium nya juga pernah alamin, saya pun pernah, cuma aquarium yg nano dulu.
Nga ada masalah kok. Nga mengganggu kok...
Saya dulu cuekin aja... :D
Itu klo mnrt saya lem aquarium yg kena jamur apa gituh, jadi berwarna... :wink:

donnyhan

den, masalahnya pipa warna putih skrg jd pink. Kl coraline algae apa bisa nempel di kaca? Sy lg coba ngga nyalain lampu 3 hari. Semoga hilang. Trims.

handoko

Active Member
setau saya bisa pa...
soalnya klo tanknya punya parameter yg baik terutama calcium, plus arus yg baik, maka tidak memungkinkan si coraline algae bisa tumbuh dimana2, kadang2 juga ampe booming, bisa di kaca blkg yg jrg di scrap, pipa, wavemaker, dsb.

mgkn yg lain bisa bantu...

:D :D :D

donnyhan

apakah mungkin vodka & gula pasir kebanyakan jadinya bikin jamur pink ?? soalnya seingat saya biasanya saya dosing smirnoff vodka 15ml, tapi waktu itu ketumpahan mungkin sampe 25ml.

Ada yang bisa bantuin ?? trims

BL

Di Tank saya warna kuning dan saya biarkan saja, lama kelamaan jadi coklat dan skarang sebagian besar sudah menghilang sendiri.

Salam:
BL.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics