(ask) udang pelet bisa diternak?

ocimochi

saya sedang lihat2 udang pelet di salah satu toko ikan, penjualnya blg: sepasang aja kalo mau beli, bedain co ce nya diliat dari punggungnya, ce ada item2nya, co polos transparan katanya. atau beli yg uda nelor nih (sambil nunjukin udang pelet yg lg "nggendong" telur di perutnya.
pertanyaan saya, emang bisakah telurnya udang pelet itu menetas dan jadi udang kecil2?? dengan catatan, mgkn harus dipisahkan di tank sendiri agar telur/ burayak udangnya ga kemakan ikan lain.
itu aja, maaf kalo pertanyaannya berkesan konyol,he3.

nb: maaf, salah tempat, harusnya di invertebrata, barus sadar... :oops:

kiev

ga tau juga yah. tapi kemungkinan itu sih menurut saya ada. cuma, yang susah untuk pemberian pakan untuk larva udang yang baru netes. lalu sistem filtrasinya juga perlu dipikirkan, supaya si larva tidak ikut terfilter.

dulu saya pernah punya udang pelet udah bulak-balik nelur. dan sempet malem2 waktu iseng merhatiin aquarium, beberapa larva udang yang lagi berenang deket permukaan saya ambil karena penasaran. cuma abis itu ya ga tau diapain lagi, ga tau gimana cara kasih makannya. dan lagi yang lainnya pasti udah jadi makanan ikan. ya akhirnya wassalam semua deh.

klo misal bisa diternakin, wah, lumayan tuh. bisa membantu menjaga kelestariannya.

oland26n1

Active Member
kalau untuk menetas itu bisa pak, karena di aquarium saya ada 1 udang pelet yang sering bertelur dan pernah terlihat ada anak anak udang, tapi seperti pak kiev bilang, kebanyakan sudah di santap ikan atau habis kena pompa/skimmer.

@ntony !eonardo

Active Member
Sis,klo mau ternak mungkin bisa saja. Hanya saja harus sistem seperti kudalaut, maksudnya gak dicampur dengan apa2. Untuk pakan benihnya mungkin bisa dengan liquifry marine keluaran interpet.

Sukses beternaknya yah.... :smt004

didiet

tulung dunk..aq punya 6 udang pelet..sering banget betelur n telurnya netas..skarang udah dipisahin d tank sndiri..
masalahnya skarang,gmana nich ngasih makan larva pelet yg bru netes..
trus kira-kira faktor apa lagi ya yang pengaruh ama hidupnya si larva ini??berkali-kali habis, maksudnya mati..
kmaren qu coba suhunya dibuat 26..tnyata mati, :(
qu coba 30 juga mati.. :(

jadi bingung niy.. :?

Suryanto

Numpang tanya ya, ijin dl dari yg punya thread.. Bisa minta foto udang pelet ga? Coz tkt ditipu sm tkg ikan, uda perna kn tipu c. N kalau ada yg bisa ternak, bole sy beli ga? Coz kalo d toko ikan susah dapetnya, uda gt mahal ktnya @25rb. Mank segt ya kisaran harganya?
Thx

kiev

@Pak Suryanto,

Kira2 begini bentuknya udang pelet itu.

;)

@ntony !eonardo

Active Member
Gak jalan2? Apa gak mati Pak?

Musim udang pelet saya juga kurang tahu Bro. the Sumenep Today dipantau aja terus, sapa tau ada member yg update.

salam, :D

sunr1s3

Active Member
Suryanto said:
Pak, mau tanya. Udang pelet makan nya apa ya? Soalna udang sy ga jalan2, cm diam d satu tempat aja.
Trims
Udang pelet saya awalnya aktif bgt.saya masukin dr minggu pertama set up aq.smenjak itu tiap sy ngasi pelet ke ikan tuh udang ikut berenang ke atas berebut ma ikan.ukuran makin besar trs,tiap minggu ditemukan kulit kosong.tp smenjak beberapa waktu lalu 1 udang mati,tinggal 2,kdua udang jd ga aktif lg.sembunyi di gua2an.slama lampu nyala ga mau kluar.saya sempat khawatir.tp pas lampu mati,saya perhatiin trnyata mereka kluar jalan2,mungkin cr makan.saya jg ga tau knp mereka ngumpet trs ga spt dulu.mojok bdua bikin anak kali ya hehe.tp sayang bulan lalu mati 1 lg.ga tau knapa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153