berapa liter dalam 1 jam kalau 1 drip / detik

mungkin ini pertanyaan bodoh.. :D :D
cuma mau tahu saja... soalnya malas banget bolak balik ngisi air buat kalsium.... rencananya di bikin automatis drip aja... makanya mau di lihat dulu 1 jam berapa liter gitu

ef_hart

tetes

mau coba bantu nii...
kalo ga salah satu tetes itu 0,5 ml jadi tinggal diitung aja dalam satu detik berapa tetes kemudain dikali 3600 detik / 1 jam.. CMIIW
saya bingungnya malah berapa liter air yang menguap dari aq.
kalo saya drip kalsium sekalian buat ganti air yang menguap, tapi bingung juga ngitung berapa l air yang menguap dalam satu hari. soalnya saya biasa drip ditinggal tidur jadi takut kelebihan or kekurangan.
trims...

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Ef, klo air menguap sangat tergantung dari luas permukaan air, gelombang permukaan, ada kipas yg nyorot air langsung atau gak.

Daripada senewen kenapa gak pake auto top off aja Bro?

arowana

Menurut saya 1 tetes kalkwasser = +/- 0.12 ml.
Kalau di set 2 tetes/detik, maka dalam 1 jam (=3600 detik) kira2 = +/- 864 ml.

Semoga membantu.
Salam.

@ntony !eonardo

Active Member
Kalo auto top off berupa mesin dgn sensor yg trhubung dgn pump yg ditaro di wadah berisi air tawar. Jadi,saat permukaan air turun,maka mesin akan menghidupkan pump shg air tawar mengalir ke aq.
Klo mau pk alat ini,baiknya pk timer,agar gak on off terus2an.

sebenarnya gue menggunakan pompa buat coil denitrator di modif... nah yang buat selang air rator nya di masukkan kedalam botol kalswasser.... menggunakan alat infus di rumah sakit.. lalu sisanya serahkan sama system gravitasi.... sekarang sih di atur 3-5 detik / drip....

hasil terakhir... oh normal selama 1 minggu.... kalsium masih belum cek sih... tapi anemon dan batu hiu mekar terus...

hasil di tanggal 15 april kemaren baru di check....

PH = 8.3 (lama tidak di check nih)
calcium = 430-450

seminggu sekali di tambah additive kalsium mag sih 1 tutup botol... tujuan nya untuk menambah magnesium saja.... ( 1 tutup botol untuk 100 liter)

hasil sekarang..... sebenarnya batu hiu gue lagi dying gara gara ketutup pasir... tapi sekarang sudah berhenti dying... dan mekar selama 2 minggu ini....mungkin gara gara kalsium nya stabil yaa???? oh ya gue lagi cari additive magnesium nih.... yang alternative punya... apa ya bahanya??? seperti kalk untuk kalsium gitu

@ntony !eonardo

Active Member
Biasanya pake magnesium sulfat Pak.
Klo gak salah disebut garam inggris. Cuma saya gak tau apa ada pospat,dll.
Sjauh ini saya pake sih gak ada efek buruknya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads