Biota dari LR

donnyhan

Friends,
Saya lagi perhatiin di aquarium saya, ada sebagian LR yang jadi putih yang tadinya warna ungu corraline algae. Saya pikir itu putih karena mati. Tapi tadi siang lagi saya perhatiin, eh, ternyata ada seperti lintah yang warnanya mirip LR jadi susah bedain, tapi karena dia bergerak baru keliatan. Badannya ada seperti duri2 dan ujungnya seperti mulut yang keliatannya seperti sedang makan lumut di LR. Buntutnya masuk ke dalam lubang di LR. Saya pake capitan, dia langsung masuk ke lubang/guanya dan nggak bisa dicabut.

Waktu saya perhatiin, dari mulutnya waktu dia makan lumut di LR, keluar seperti kaki2 banyak gitu. Saya cuma takut LR saya jadi putih karena yang dimakan itu corraline algaenya yah.

Ada yang tau nama mahluk ini ?? Sorry nggak keburut difoto. LR saya memang waktu dimasukin itu nggak cured.

Satu lagi, kalo diperhatikan di LR suka ada seperti tanaman yang bentuknya kerucut, tapi kalo kita sinari pake senter ato laser pointer, dia langsung masuk. Dari luar cuma keliatan LR yang ada bolong doang. Ntaran dia keluar lagi. Ada yang pernah tau mahluk ini ?? saya pikir bukan aiptasia karena kalo aiptasia kan nggak ngumpet (CMIIW).

Terima kasih.

@ntony !eonardo

Active Member
Betul Bro, klo ada biota yg meragukan dan takutnya ada apa2, lebih baik di buang saja.
Mungkin lintahnya makan algae yg lain, sebab setau gw, lintah gak makan coraline.
Emang gimana dgn kadar ca dan lampu di aq u? Mungkin ada pengaruhnya juga ama coralin

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151