cari ubur-ubur

T14UND312

Member
mau nanya nih para suhu2 sekalian, ada yg tau ga tempat yg jual ubur-ubur jenis moon Jellyfish atau sea nettle jellyfish:

Moon Jellyfish

Sea Nettle Jellyfish:

Omega_z

Active Member
dia makannya plankton... selama ada plankton pasti hidup... asal ga kesedot pompa... ubur2 jenis yg dicari ga pernah ada di sumenep. ga pernah lihat...

alucard

Member
jenis upsidedown ubur2 pak, bbrp bln yg lalu disumenep stok banyak, ada yg kecil - gede, klo yg jenis mirip2 moon jellyfish dl jg prnh bli disumenep tp udah bbrp taun yg lalu, klo mau ambil di pantai dkt pangandaran, dl prnh kesana pas lg musim ubur2, tp beracun klo kena sengatnya bs mati rasa, klo jenis yg digambar klo ada yg menjulur2 gitu kyknya bahaya beracun

Last edited:

T14UND312

Member
jenis upsidedown ubur2 pak, bbrp bln yg lalu disumenep stok banyak, ada yg kecil - gede, klo yg jenis mirip2 moon jellyfish dl jg prnh bli disumenep tp udah bbrp taun yg lalu, klo mau ambil di pantai dkt pangandaran, dl prnh kesana pas lg musim ubur2, tp beracun klo kena sengatnya bs mati rasa, klo jenis yg digambar klo ada yg menjulur2 gitu kyknya bahaya beracun

Sea Nettle memang beracun pak
makanya saya lebih moon kalo ad
kalo yg d pangandaran it jenis apa y pak???

alucard

Member
dipangandaran jenisnya mirip2 yg moon pak, bnyk banget sampe dibuang2in, tanya ke nelayannya aja musimnya ubur2 kpn ntr jg dksh tau

nandoni

Member
walah ini yg punya tannk yg full tang kan ya, mending ga usah masukin yg macem2 om daripada kenapa2 itu tank udah keren pol hehehe

T14UND312

Member
walah ini yg punya tannk yg full tang kan ya, mending ga usah masukin yg macem2 om daripada kenapa2 itu tank udah keren pol hehehe

gak akan saya masukin ke aqua saya yg it kok pak
saya mau buat aquarium baru buat pelihara ubur2
kan ubur2 memang ga bisa d gabung d aqua sistem biasa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%