darurat, kok bisa tiba2 ada udang mirip kyk udang mantis y??

Van_liem

td siang pas nongkrong di depan tank tiba2 :shock: :shock: ada mahluk aneh lewat, setelah tak liat2 lg, ternyata bentuknya seperti udang mantis, tp g ad sptri kipas di depannya.. sdh cb tangkep, tp dia langsung lari masuk ke celah2 LR. ukuranya sekitar 3 cm an..

berbahaya ga y??

Omega_z

Active Member
Coba diliat lebih jelas lg pak... Kalo beneran mantis sebaiknya diburu. Biar aman... Mungkin jg tu udang wayang.

Van_liem

Omega_z said:
Coba diliat lebih jelas lg pak... Kalo beneran mantis sebaiknya diburu. Biar aman... Mungkin jg tu udang wayang.
kyk nya bkn udang wayang pak, beda bnget soalnya.. hr in g kelitan lg pak...
cr nangkep nya gmn y pak, selain ngangkat batu??

thx

kykny mang hrs angkat batu deh bro..
kemaren di aqua sy jg ketemu yg ky gt 1..
saya angkat batuny, taro di ember n dia keluar sendiri d..
blm kepikiran klo ngejebak udang gmn carany.. :?: :?:

Van_liem

oscar tanu said:
kykny mang hrs angkat batu deh bro..
kemaren di aqua sy jg ketemu yg ky gt 1..
saya angkat batuny, taro di ember n dia keluar sendiri d..
blm kepikiran klo ngejebak udang gmn carany.. :?: :?:

wah repot jg y bro.., yg lbh repot lagi lum tau tu udang nangkring di batu yg mana...

btw, thx bro...

Omega_z

Active Member
Coba dijebak aja pak. Pake akua gelas dibolongin kecil trus diisi makanan. Mudah2an sukses. Ga ada udang lain kan? Bisa2 ikut kejebak pula. Hehehe... Kalo ga bs ya terpaksa, diincer trus angkat batu d.

Van_liem

akhir nya bisa ketangkep juga udang nya...... :D :D

tiba2 pas nyuci kaos kaki filter, :shock: :shock: :shock: ada udang yg lompat2... ternyata udang itu udang yg kemaren...
shock juga tiba2 dia bisa dalm kaos kaki filter, phdl overflow nya cm pake PVC..

ini pics udangnya:

ada yg tau udang ini? mantis kah??

hmm..sama persis dgn yg sy dpt bro..
tp sy jg lom tau itu udang ap.. :?: :?:
tp sy keluarin aj dr tank..
tktny ga bgs di tank :smt003

kiev

dari wujudnya sih itu menurut saya memang udang mantis. syukurlah si udang dengan senang hati membiarkan dirinya untuk dengan mudahnya diambil di dalam kaos kaki. kalo gak kan bisa berabe ngobok2 akuarium cuman mo ngeluarin udang seekor itu doang. :)

Van_liem

oscar tanu said:
betul bro dari bentuknya aja sudah menakutkan :lol: :lol: :lol:

kiev said:
dari wujudnya sih itu menurut saya memang udang mantis. syukurlah si udang dengan senang hati membiarkan dirinya untuk dengan mudahnya diambil di dalam kaos kaki. kalo gak kan bisa berabe ngobok2 akuarium cuman mo ngeluarin udang seekor itu doang. :)
iy pak sy juga heran kok bisa dia terjebak n masuk dalam overflow, akhirnya masuk kaos kaki deh... :) :)

Van_liem

oscar tanu said:

kiev said:
iy pak sy juga heran kok bisa dia terjebak n masuk dalam overflow, akhirnya masuk kaos kaki deh... :) :)

BTW, enk nya diapain y udangnya??

Meooww

Van_liem said:
[quote="oscar tanu":1wgddrbs]hmm..sama persis dgn yg sy dpt bro..

kiev said:

BTW, enk nya diapain y udangnya??[/quote:1wgddrbs]
Goreng aja bro itu udang jahat bgt.. gerakanya lincah bisa jalan maju.. buat yang punya ikan mandarin ato2x ikan2x yg geraknya lambat ati2x dah pasti di lahap.. semua udang juga di lahap sama dia.. udang pelet, MP, wayang bakal jadi santapan empuk bwt dia.. bahkan udang agung gw dulu uda kececeran dimana2x capitnya trus besoknya uda ilang dia.. Udang mantis emang ancaman berat buat pecinta reef, tapi dagingnya paling banyak diantara udang2x yg lain..

so, tunggu apa lagi bwt yg pada jengkel ma dia kalo udah ketangkep buruan goreng saos mentega di makan pake saos sambel enak tuh apalagi uda tambah gemuk setelah mbabat isi akuarium.. :lol:

Van_liem

Meooww said:
Van_liem said:
[quote="oscar tanu":2ceusq4j]hmm..sama persis dgn yg sy dpt bro..

kiev said:

BTW, enk nya diapain y udangnya??
Goreng aja bro itu udang jahat bgt.. gerakanya lincah bisa jalan maju.. buat yang punya ikan mandarin ato2x ikan2x yg geraknya lambat ati2x dah pasti di lahap.. semua udang juga di lahap sama dia.. udang pelet, MP, wayang bakal jadi santapan empuk bwt dia.. bahkan udang agung gw dulu uda kececeran dimana2x capitnya trus besoknya uda ilang dia.. Udang mantis emang ancaman berat buat pecinta reef, tapi dagingnya paling banyak diantara udang2x yg lain..

so, tunggu apa lagi bwt yg pada jengkel ma dia kalo udah ketangkep buruan goreng saos mentega di makan pake saos sambel enak tuh apalagi uda tambah gemuk setelah mbabat isi akuarium.. :lol:[/quote:2ceusq4j]

hehehe.. kyknya kekecilan pak klo mw di goreng...

pntesan kok mandarin sy ialng y pak, ternyata di makan.

btw. thx pak.

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads