DIY reflektor untuk TL...??

nanosan

Super Moderator
Staff member
klo plat stainless steell dipasaran namanya apa ya???? itu udah mirip kaca... tinggal membentuknya aja....
contoh jadinya adalah di ornamen DUFAN ancol yang deket dengan jembatan goyang ancol, depan LIPI Oseanografi....
saya pengen beli itu tp kok ndak tau namanya ya..... ada yg tau ndak ya....

BL

Bung nanosan wrote:
klo plat stainless steell dipasaran namanya apa ya???? itu udah mirip kaca... tinggal membentuknya aja....
contoh jadinya adalah di ornamen DUFAN ancol yang deket dengan jembatan goyang ancol, depan LIPI Oseanografi....
Plat Stainless Steel yang mengkilap biasanya disebut Glass Mirror Stainless Steel, kalau potongan bisa coba cari di LTC yang pindahan dari Kaki Lima pinggir kali Bengkel2 Stainless Steel di Jl Mangga Besar ... yang belakang Glodok, atau ada juga yang pindah ke Jl Buni yang terusan dari Jl Blustru.

Kalau Sticker yang banyak ada di Jl Sawah Besar. tidak jauh dari Jl Hayam Wuruk, banyak toko sticker disana.

Salam:
BL.

Willy_Sad

budhi said:
saya lagi penasaran sama reflektor TL...

tapi sebelumnya efektif mana TL dgn reflektor atau tanpa reflektor...??

saya berniat buat reflektor diy dari seng yang mengkilat...
kalau ada yang pernah punya pengalaman dan punya pendapat bisa bantu...???

Salam kenal Broo...

Sedikit ikut comment j nihh. Btw akuarium Sobat brpa yahh? coz ni bs jd alternatif j. Q terapin d Aqua 60x50x40. Sobat bs pake Talang yang ada dirumah kita yang berbentuk U dan memanjang. nahh bahan nya jg dr plastik tahan panas juga,saya beli 1.5m cma 20rb trs q bagi 2 ma tmn q yg sma2 1 hobi. Talang kotak(biasa dsbut tu) mudah d dapat di toko bahan bangunan.Sobat tinggal potong sesuai panjang aqua,trus agar talang dpt mrenggang, sobat bisa kasih penahan dari potongan kayu atau bambu kecil se ukuran jari.renggangkan sesuai selera.atau bisa cma alakadarnya tanpa di renggangkan. Kalo terlalu tinggi, 2 sisi dinding talang bis d potong satu tingkat. Talang kotak tu cukup untuk meletakan Lampu T5 4 buah, tinggal dilobangi atasnya pake solder at bor.ikat pke kabel ties.
jadilah reflektor lampu murah meriahh... :smt004

IkanNemo

Seharusnya ide2 kreatipnya di posting donk photo2 jadinya... bacanya kaya teori aja nih :wink:

hayo siapa berani!! :smt006

Willy_Sad

IkanNemo said:
Seharusnya ide2 kreatipnya di posting donk photo2 jadinya... bacanya kaya teori aja nih :wink:

hayo siapa berani!! :smt006

bkannya gk mau at gk brani postng artikel n image. tp brhubung gk pnya camdig.hape jg masih poliklinik yg tulalit jd mo poto pke pa yahhh..

mnding liat langsung j.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads