DIY SIMPLE PROTEIN SKIMMER

k_wan

PAgi smua, Q punya desain Protein skimmer pake airsone kayak gini, mungkin ada yang mau coba untuk bikin.

Prisnipnya seperti ini
Air yang masuk dari bawah oleh gaya keatas dari gelembung udara dari airstone, jadi mungkin ini mirip dengan prinsip kerja dari sistem Co Current, tapi disini yang berperan untuk mengalirkan air hanya gelembung udara yang berasal dari airstone.

munngkin ada masukan, dari temen2 smua, thanks.
salam,
wawan

djun

wah boleh juga tuh. kebetulan lagi nyari-2 diy PS yg simpel dan murah. APa sdh dibikin pak ? sudah berhasilkah ? tolong detilnya pak .

Thanks ya

k_wan

djun said:
wah boleh juga tuh. kebetulan lagi nyari-2 diy PS yg simpel dan murah. APa sdh dibikin pak ? sudah berhasilkah ? tolong detilnya pak .

Thanks ya

Malam pak djun,kalau untuk membuat seperti desain yang saya buat itu sampai sekarang belum pak,belum sempat,tapi dulu pernah saya coba pake botol air mineral dan hasil skimatenya kering untuk prinsipnya air masuk kedalam chamber melalui lubang yang ada d bawah karena terangkat oleh aliran udara dari airstone dan air akan terdorong keluar melalui lubang outlet karena aliran udara dari airstone terus menarik masuk air kedalam chamber. mungkin itu dulu kalau masih ada yang kurang jelas silahkan post lagi.
mungkin temen2 lain ada yang bisa bantu.
salam,
wawan

robbynugroho

halo, waw ide bagus. menurut saya mesti diberi PH juga untuk memberikan arus tapi yang kecil aja. dan untuk air stone nya harus 2-3 bh dan air pumpnya harus yang kuat biar tmbah byk gelembungnya. dalam prinsipnya menurut saya ini lebih hemat listrik dan biaya tentunya. Thx bgt nih. hehe.. :) :D :) :D :p :p

k_wan

robbynugroho said:
halo, waw ide bagus. menurut saya mesti diberi PH juga untuk memberikan arus tapi yang kecil aja. dan untuk air stone nya harus 2-3 bh dan air pumpnya harus yang kuat biar tmbah byk gelembungnya. dalam prinsipnya menurut saya ini lebih hemat listrik dan biaya tentunya. Thx bgt nih. hehe.. :) :D :) :D :p :p

halo pak robby, kalo memang ingin menambah volume aliran air dalam chamber mungkin bisa kita berikan dari aliran air main tank yang menuju ke sump jadi tidak perlu menambahkan PH lagi.

sama-sama pak robby.

salam, wawan

k_wan

robbynugroho said:
Halo Pak, gelembungnya bisa sehalus skimmer umum?
Kalau untuk gelembung tergantung airstone yg kita gunakan,saran saya airstonenya pakai yang terbuat dari kayu karena gelembung yang di hasilkan cukup halus, dan rajin di ganti tiap 2 bulan
salam,
wawan

keren pak.... pake 2 aerator dan 2 kayu saja pak... biar kerja nya tambah sip... gue dulu juga pernah buat... tapi dari botol aqua... dan hasilnya lebih bagus daripada beli punya.... hehehe

k_wan

terimakasih pak i_limantara,saat ini masih pake airstone yg seperti punya *rc*,saya beli 10rb, busa yang d hasilkan lumayan halus wlpn g se halus kalo pake kayu. betul pak hasilnya bagus walaupun cuma pake aerator.
salam,
wawan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics