Feng Shui Aquarium

donnyhan

Friends,
Ada teman2 disini yang mengerti ttg penempatan aquarium berdasarkan feng shui ?? Apakah ada pantangan ataupun usulan dimana penempatan aquarium yg baik dari sisi feng shui juga arsitektur. Ditunggu inputnya. Trims.

@ntony !eonardo

Active Member
donnyhan said:
Friends,
Ada teman2 disini yang mengerti ttg penempatan aquarium berdasarkan feng shui ?? Apakah ada pantangan ataupun usulan dimana penempatan aquarium yg baik dari sisi feng shui juga arsitektur. Ditunggu inputnya. Trims.
Satu yang saya tahu,walau saya gak percaya, katanya aq jangan ditaro di kamar tidur

alfy

@ntony !eonardo said:
donnyhan said:
Friends,
Satu yang saya tahu,walau saya gak percaya, katanya aq jangan ditaro di kamar tidur
Ada beberapa alasan yang secara ilmiah penempatan aquarium tidak baik di taro di kamar tidur antara lain :
1. Peralatan seperti trafo, waterpump, aerator, skimmer, chiller dan lain lain akan mengeluarkan suara yang akan mengganggu istirahat kita.
2. Saat melakukan Maintenance akan membuat kamar tidur kita sedikit berbasah basah ria.
3. (Pengalaman pribadi) waktu saya sedang tidur tiba tiba saya kecipratan air laut, gak taunya si ikan(botana coklat) lagi action bikin cipratan air dan cipratan airnya kena muka saya waktu saya sedang tidur.... :twisted: udah gitu jadi gak bisa tidur.
4. dll

Tapi sekarang saya sudah terbiasa dengan kondisi demikian. Jadi Enjoy aja.

Terimakasih

@ntony !eonardo

Active Member
Hehehe.....Alfy trnyta mengikuti dunia per-fengshui-an juga ya...walau secara ilmiah.
Betul yg ALfy bilang. Saya baca mslh ini di buku ttg arwana. Arwana yg lebih simple aja bisa ngeganggu tidur, apalagi marine yg peralatnnya lebih rame....

Prince

Saya tidak percaya feng shui tapi setahu saya tank laut feng shuinya jelek soalnya mau ditaruh dimanapun tetap nguras dompet :lol:

alfy

Prince said:
Saya tidak percaya feng shui tapi setahu saya tank laut feng shuinya jelek soalnya mau ditaruh dimanapun tetap nguras dompet :lol:
Saya juga gak percaya fens shui, tapi Kalau kita di posisi pedagang, kayaknya tidak gitu deh mikirinya... aq laut bisa ngisi dompet, tanya sama sponsor deh kalo gak percaya... :D

Terimakasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads