Gambar jenis Coral

riciko

cuman sekedar saran nih...
gimana kalo ada forum khusus buat artikel dimana memuat gambar. jenis, cara pemeliharan berbagai jenis dan type Coral.
contohnya :

Code:
Care Level: Easy
Light: Moderate
Water Flow: Low to Medium
Placement:  Bottom
Tank Conditions: 72-78°F; sg 1.023-1.025; pH 8.1-8.4; dKH 8-12
Color Form: White, Yellow
Temperament: Aggressive
Ideal Supplements: Calcium, Strontium, Trace Elements
Origin: Fiji
Family: Caryophylliidae

englishku bad banget deh, jadi pengennya ada keterangan bhs indonesianya,
soalnya englishku bad hhehe, jadi klo baca forum luar kadang salah ngartiin nih hehehe, cuman sekedar saran loh.

Saya juga melihat forum ini sebenarnya sangat bagus dan bisa lebih berkembang cuman ya..itu kita orang2 indonesia di bidang ini cenderung takut di bilang plagiat. padahal semua artikel, sekalipun berasal dari forum lain ato situs lain kan bisa kita share disini [dgn catatan sumber nya di beritahukan].
Mungkin ini menambah pekerjaan admin, tapi ya itu memang menjadi resiko jika kita mau maju dan berkembang.

maaf ini cuman saran..

terima kasih

Prince

Forumnya sebenarnya sudah ada....bisa ditaruh di Photo Expo, memang masih sepi sih di sana, belum banyak yang posting gambar. Nanti kalo sempet saya usahakan posting beberapa gambar lagi di sana.

ariawan

Ya di foto expo rencananya akan ada semacam kumpulan foto2 dari postingan member yang terbagi beberapa kelompok spt ikan, coral, dll

Gambar yang di ambil hanya dari foto biota milik member, bukan dr web lain.
Tujuannya masih sederhana untuk pengenalan nemtuk biota berdasarkan karya member.

Berhubung mengerjakan sedikit sedikit (masih dlm format Words) jadi agak lama.
Mudah2an tidak lama lagi bisa direalisasikan.

A. Ariawan

riciko

makasih banyak atas responnya.
mungkin yang saya maksudkan adalah
gambar,
cara pemeliharaan,
kemungkinan hidup/ siklus,
kebutuhan arus,
kebutuhan sinar,
dan kebutuhan lain2nya jika kita memeliharanya

saya haapkan forum ini bisa menjadi sumber informasi bagi hobbies sejenis di Indonesia.

Malah terpikirkan utk ngembangkan forum ini sebagai base reef info utk hobbiest di Indonesia.

cuman ya kendala saya adalah My english just for me doang.
Artinya bisa ngerti tapi ngga bisa membahasakan he he he

Jadi mungkin dibuatkan satu forum selain foto expo yg hanya memuat pict member.
dimana forum itu sebagai sumber informasinya.

makasih.

ariawan

Maksudnya juga begitu tetapi itu untuk jangka panjang, kecuali memang ada yang mau khusus mengerjakannya :roll:

Untuk Jangka pendek kita kumpulkan saja dulu, nanti diharapkan ada masukan dari pengalaman rekan2 lalu bandingkan dengan teori yang ada.
Lama2 juga lengkap spt harapan pak riciko.

Dan sebaiknya kita tidak menggunakan foto orang lain baik dari web atau scan karena pastinya akan menyangkut hak paten yang sering tertulis "Dilarang menperbanyak sebagian atau keseluruhan . . . . "
Sebenarnya termasuk "Copy/Paste" juga sudah nyerempet2 kecuali hanya memberikan alamat website-nya.

Selain itu rasanya akan lebih membanggakan kalau dari hasil member sendiri.

Oleh sebab itu bagi member yang upload foto sebaiknya yg bagus supaya jelas.

A. Ariawan

deds

memang susah dgn hak patent ...kalo mau sopan ya minta ijin reproduksi ama penulis nya ...kalo ga yah kasi credit buat penulis nya.. untuk di net apalgi cuma di forum kayanya sah2 aja .....biasanya bule2 happy aja asal ada credit buat mereka.

erms

Active Member
info dan gambar coral

Moderator, inibukan promo situs eco reef, tapi di livestock-corals, click di product and a window opens dengan detail2....

Saya tidak tahu caranya,tapi kalau ada yg berniat,saya ijinkan utk click and pasteinfo dan gambar2 ..KHUSUS utk forum ini

JD

Mamax

Saya setuju dg usulan pak riciko, untuk menambah pengetahuan kita tentang nama nama terumbu, jenis2nya, cara memelihara, dan gol2 biota lain.

samson

Saya setuju banget sama usulnya Pak Ariawan.
Dengan demikian kita bisa tau cara pelihara coral yang kita ga tau.
Soalnya saya sering mengalami kesulitan waktu memelihara beberapa coral.
Saya padahal udah ikutin yang ditulis di web2 lain.
Tapi hasilnya juga blom tentu bagus.
Klo dari pengalaman member kan pasti lebih meyakinkan.
Trims... :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads