HELP!! ada yg bsa DIY dudukan lampu??

oky

aq saya sdang thap cycle..slama cycle aq saya hanya menggunakan sinar matahari (gk langsung)
, nah slama menunggu proses cycle saya mau coba bikin diy dudukan lampu utk aq saya..mungkin rekan2 bisa share...karna klo beli mahal bgt n rata2 cuma bisa utk 2 lampu tl..
sedangan saya butuh 3 lampu utk saya
mohon pencerahanya..masih cupu abis :D

kalo gue bikin DIY nya seperti meja... yang di taro di atas aquarium.... dengan 4 kaki... lalu pake triplex lebar di atasnya seukurang yang di mau...
lalu mengenai tangkapan lampunya... kan ada yang jual... ato seperti gue... cukup di beri kalangan kiri dan kanan... jadi lampunya cuma di taro di atas kalangan doang.... :)

desain dulu aja sesuai keinginan anda gmn ? trs ntar bawa ke tukang kayu, minta bikinin bentuk begini.. sy juga sedang bikin dudukan lampu baru....^^

x_E_O_N_37 said:
desain dulu aja sesuai keinginan anda gmn ? trs ntar bawa ke tukang kayu, minta bikinin bentuk begini.. sy juga sedang bikin dudukan lampu baru....^^

ya bener nih... sekarang saya lagi mengubek dudukan lampu lagi nih... soalnya mau nambah 138 buah LED yang mau di uji coba....
jadi ada 1 -2 lampu yang di copot di ganti (memang sudah waktunya sih)

rencana kedepan buat 138 * 2 buah LED lagi kalo hasil nya bagus

sonofpipe

x_E_O_N_37 said:

bung xeon bikin dudukan lampu dimana..?

thank's..

di daerah kalipah apo, di bandung, bro di bdg juga ?? sy ntar bisa tunjukin...^^, sy bikin lampu karena buat dudukan lampu par, hehe...

clownANEMON

ada lagi nih yg mau pake neon...

tadi ogud liat ke toko trus itu toko pake talang air wah dalam hati bisa juga kan buat DIY dudukan neon...

lamauyan murah 1 pake cuma kena 40 rebu 4 meter lagi dapatnya...

nah tinggal beli leter L deh buat dudukan ke tembok moga membantu ya

Willy_Sad

oky said:
aq saya sdang thap cycle..slama cycle aq saya hanya menggunakan sinar matahari (gk langsung)
, nah slama menunggu proses cycle saya mau coba bikin diy dudukan lampu utk aq saya..mungkin rekan2 bisa share...karna klo beli mahal bgt n rata2 cuma bisa utk 2 lampu tl..
sedangan saya butuh 3 lampu utk saya
mohon pencerahanya..masih cupu abis :D

Salam kenal Broo...

Sedikit ikut comment j nihh. Btw akuarium Sobat brpa yahh? coz ni bs jd alternatif j. Q terapin d Aqua 60x50x40. Sobat bs pake Talang yang ada dirumah kita yang berbentuk U dan memanjang. nahh bahan nya jg dr plastik tahan panas juga,saya beli 1.5m cma 20rb trs q bagi 2 ma tmn q yg sma2 1 hobi. Talang kotak(biasa dsbut tu) mudah d dapat di toko bahan bangunan.Sobat tinggal potong sesuai panjang aqua,trus agar talang dpt mrenggang, sobat bisa kasih penahan dari potongan kayu atau bambu kecil se ukuran jari.renggangkan sesuai selera.atau bisa cma alakadarnya tanpa di renggangkan. Kalo terlalu tinggi, 2 sisi dinding talang bis d potong satu tingkat. Talang kotak tu cukup untuk meletakan Lampu T5 4 buah, tinggal dilobangi atasnya pake solder at bor.ikat pke kabel ties.
jadilah reflektor lampu murah meriahh... :smt004

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads