help ??

joshua

tolong ikan saya kok pada hilang ya sperti trigger dan kuda laut ?? trus di pasir saya terdapat banyak sekali makhluk bening/putih

E_2091

Moderator
Staff member
mati trus bangkainy d bw kepiting selap selip d karang.

Btw serius ni ad trigger n kuda laut dlm 1 tank? Sm aj kyk kurung baim n ryan jombang d kamar hotel..or gubuk terpencil tergantg akuany..

Bc2 lg pak cr setting akua n pemilihan biota.

joshua

terima kasih pak atas infonya? kuda laut n trigger baru beli kmaren, trus tiba tiba kuda laut ilang hari ini trigger yg ilang :(

joshua

wadohh pak gawat aku udah baru ilang 2 kuda laut lagi ,trigger,angel,udang coral..aku liat kemaren ada lobster putih lagi makan kepiting ..tolong pak gimana cara tangke tuh lobster? thx

E_2091

Moderator
Staff member
joshua said:
wadohh pak gawat aku udah baru ilang 2 kuda laut lagi ,trigger,angel,udang coral..aku liat kemaren ada lobster putih lagi makan kepiting ..tolong pak gimana cara tangke tuh lobster? thx

saya rasa problemnya bukan lobster pak..tuh ikan udah mati duluan baru dimakan lobster mayatnya..

joshua

tetapi pak saya tak melihat semua bangkainya ... barusan goby saya hilang padahal saya lihat tadi siang....apakah penyebabnya anemon ? karna anemon saya besar :?: :?: :?: :?:

Ozone

joshua said:
tetapi pak saya tak melihat semua bangkainya ... barusan goby saya hilang padahal saya lihat tadi siang....apakah penyebabnya anemon ? karna anemon saya besar :?: :?: :?: :?:
Ikan baru mang gitu, mungkin potas mas!

E_2091

Moderator
Staff member
joshua said:
kalo gobi masih mungkin, tapi yang lain ga deh...

udah sampe bongkar liverock?

E_2091

Moderator
Staff member
gobi bs aj d makan anemon, tp ga ikan lain. Lgpula pasti ada sisany yg dilepeh si anemon.

Mendg d jelasin smua mulai akua, settingan, peralatan, maintenace, pajang foto2 biar bs d cr problemnya.

Ikan pak mati, setelah it ilang. Matiny yg perlu d cr kenapa..ilangny mah ga jauh2 dr binatang liverock.

adhe

Active Member
Ini bro yang kemarin sama bapaknya belanja di jl. Panjang ya? Mending diurai dulu tank dan segala kelengkapannya, waktu cylingnya, dll. Kemarin saya juga kaget denger triger dimakan anemon, triger gitu bo :shock:

E_2091

Moderator
Staff member
kayaknya sering banget belanja nih..melihat isi akua sebelumnya pake ada kuda laut, mandarin, trigger,anemon dll..mending di post akuariumnya, jangan pake info sepotong2..biar ga model rental..

joshua

E_2091 said:
kayaknya sering banget belanja nih..melihat isi akua sebelumnya pake ada kuda laut, mandarin, trigger,anemon dll..mending di post akuariumnya, jangan pake info sepotong2..biar ga model rental..

iy pak akan saya post aquarium saya.thx :wink:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads