Invertebrates & 4s

maysan

Member
sesepuh aq laut saya mw tanya..
apakah kalau didalam aq tu sudah bisa hidup invertebrates & 4s aq tsb dikatakan stabil?

sudah 2bln aq saya berjalan..perkembangan invertebrates & 4s sangat cepat..tetapi ikan yang berukuran besar belum dapat bertahan hidup.. :( :(
mohon sarannya..

NB: aq(150x65x80)

Normas86

Salam kenaaaall..
Bisa kasih spesifikasi aquanya ngga? Filternya, ukuran, lighting, etc...
Cyclingnya udah berapa lama sebelum masukin ikan??? Biasanya kalau udah cycling 1 minggu and sistem filtrasinya menunjang udah mulai bisa pelihara ikan koq :D Ayo tetep semangat :lol: :lol: :lol:

Y N'R

Invertebrates & 4 s nya jenis apaan ?? trus perkembangan pesatnya itu bgm..tumbuh semakin besar atau beanak pinak..?? soalnya dari hewan2 tsb ada yg kuat ada juga yang "rapuh" dgn kondisi air, tapi jika ikan blm dpt hidup ( tergantung jenis ikannya juga ) berarti masih ada"something wrong" pada aq nya, coba dilihat atau dicek parameter airnya..sudah dlm batas aman atau blm..?? oh ya biar lebih detail terangkan spesifikasi aq nya spt saran normas86...salam...

maysan

Member
aq saya 150x65x80.
cyclingny selama 1bln brsaya isi.
awal agustus lalu saya set aq saya,saat itu sukses tp pd oktober saya mengalami ganguan karen anemon susu rusak. :(
akhirnya pd novenber saya set ulangdr awal,ini adlh tahap kedua,sudah mw brjalan 3 bln. :? :?

yang saya lihat smpai saat ini : kepiting, sifut, cacing, kaki seribu, bintang laut,udang kecil, dan ad binatang kecil yg larinya kencang pak..saya gk bs liat bentuknya.mungkin seperti kutu.
tks
:) :)

Normas86

waah hewan tambahannya banyak juga ya, serem2 lagi, kepiting contohnya, dia bisa makan ikan lo... saya sudah mengalami, dan siput... saya pernah liat video deef sea, kalau siput makan beberapa koral, tergantung jenis siputnya juga sih. Kalau dilihat dari lamanya proses cycling seharusnya sudah baik, kayaknya perhatikan kualitas parameter air dan "penghuni"-nya. met mencoba.. :lol: :lol: :lol:

sunr1s3

Active Member
Ikut nambahin.kaki seribu ato bristle worm kalo ga salah termasuk hama/hewan pengganggu jg.sementara udang kecil dan pods (hewan seperti kutu) bs menjadi makanan alami untuk ikan ato invertebrata.cmiiw

maysan

Member
senior ad solusi gk tuk mengurangi pertumbuhan kaki seribu(bristle worm)&kpiting??
semua tu beranak pinak di aq saya.saya belum ad nambah terumbu, brarti smuany tu brkembang di aq saya. dari kpiting kecil sampai besar yg siap digoreng ad di aq saya. :lol: :lol:
saya sudah coba jolok, tp gk nahan ama perkembanganny. :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads