Jamur berdiri

Bopal

Numpang nanya....jamur pada berdiri gini kenapa ya??? Dulu waktu pertama2 beli ngga begini euy....

Thanks

ef_hart

jamur

kalo di saya, dari beberapa jamur yang nempel di batu paling perna ada 1 jamur yang berdiri ato membentuk trompet jamurnya sedangkan yang laen ga. mungkin jg sedang ada makanan yang nempel di permukaan tentakel jamur, jadi kaya menangkap makanannya. CMIIW

@ntony !eonardo

Active Member
Bisa juga lagi makan Bro.
Cuma feeling gw sih karena kurang cahaya. Karena klo lagi makan cenderung membentuk mangkok. Sedangkan klo berdiri biasanya nyari sumber cahaya..

Bopal

Iya juga sih...soalnya gue belum pernah ganti lampu dari beli aquarium bulan september '07...Untuk lampu jebo yang 15 watt, umurnya berapa lama ??? Jenis jamur kayak gitu awet juga yeee??!!!...dah 7 bulan di aquarium..

@ntony !eonardo

Active Member
Bopal said:
Iya juga sih...soalnya gue belum pernah ganti lampu dari beli aquarium bulan september '07...Untuk lampu jebo yang 15 watt, umurnya berapa lama ??? Jenis jamur kayak gitu awet juga yeee??!!!...dah 7 bulan di aquarium..

Bro, coba u liat di permukaan airnya apa ada lapisan solar yg nutupin penetrasi cahaya atau gak.
salam,

syam

Member
@ntony !eonardo wrote:
Kayaknya pasokan cahaya kurang Bro.

klo menurut gw sih bukan juga deh, gw punya jamuran juga berdiri karena adanya arus yg soft dari pump. pernah arus pumpnya gw hard-in, eh die malah mandeg gak ngembang dan berdiri

salam
-syam-[/quote]

kiev

@ntony !eonardo said:
Di hard in gimana Pak maksudnya?
8)
kura2 dalam perahu ato pura2 tidak tahu nih, bro @! 8) ?
di hard-in itu maksudnya di kencengin arusnya. betul begitu pak syam? :oops:

@ntony !eonardo

Active Member
Hehehehe...
Beneran Bro kagak tau gue :oops: . Sebab gw pikir masa arus kenceng jamurnya malah diem sih? Harusnya kan goyang-goyang. Makanya gw rada heran apa ada korelasi antara jamur berdiri dgnpengaruh ama arus. Sebab setahu gw klo jamur diteken ama arus segitu kuat akhirnya malah copot. N juga gw rasa klo arus yg dianggap "soft" bisa bikin jamur goyang-goyang, maka gw rasa kayaknya udah gak tergolong soft deh... :roll:

kiev

ada benernya juga sih bro yang lo bilang. klo terkena arus kencang secara langsung memang goyang-goyang, dan klo kelamaan jamurnya ga nyaman, akhirnya copot dari batunya.

tapi mungkin maksudnya bro syam itu, karena terkena arus kenceng, jadi ga pada mau mekar berdiri.

btw, kalo dibilang mencari cahaya karena kurang, saya rasa juga agak kurang pas juga. kenapa? karena kemarin waktu ke seaworld, ada tuh di salah satu aquariumnya berisi jamur2an, berdiri nya kayak gambar nya bro bopal, padahal lighting-nya pake MH (kelihatan ada riak2-nya dan intensitas cahaya yang nembus air terlihat tinggi). kenapa donk yah klo gitu? :smt017

@ntony !eonardo

Active Member
kiev said:
btw, kalo dibilang mencari cahaya karena kurang, saya rasa juga agak kurang pas juga. kenapa? karena kemarin waktu ke seaworld,

Sayang anak nih ceritanye.... :wink:
Jangan-jangan yg hobi ke seaworld papanya ya? hehehe... :lol:

ada tuh di salah satu aquariumnya berisi jamur2an, berdiri nya kayak gambar nya bro bopal, padahal lighting-nya pake MH (kelihatan ada riak2-nya dan intensitas cahaya yang nembus air terlihat tinggi). kenapa donk yah klo gitu? :smt017

Bro, bagaimana jarak mh dengan jamurnya? Soalnya selama ini gw pelihara anemon yg bisa dibilang masih ada famili ama jamur, n klo gw setel lampunya minimum, dia akan seperti terompet gitu...
Dunia perkoralan ngasih misteri lagee nih....

kiev

he2... gw blum ada juniornya nih bro :wink: , kemaren ke seaworld itu yang excited ya gw sendiri. he2... :oops:, bener yang lo bilang itu... :lol:

soal jarak lampu ke aquarium di seaworld, gw ga tau tuh bro. yang jelas jamurnya sih di posisi tengah-dasar akuarium. trus tinggi akuariumnya kira2 70-80an cm deh.

satu lagi yang kondisinya kayak gitu di aquarium laut yang ada di gelanggang samudra, jamur2nya juga gitu posisinya. wah, itu aquariumnya bener2 deh, ga kerawat. algae merah tumbuh dimana-mana, asumsi gw itu aquarium nitrat-nya tinggi banget deh. banyak rangka karang otak. bener2 deh, apa ga punya dana ato ga ada yang ngerti yah maintain aquarium laut? :evil:

syam

Member
  • kiev wrote:

satu lagi yang kondisinya kayak gitu di aquarium laut yang ada di gelanggang samudra, jamur2nya juga gitu posisinya. wah, itu aquariumnya bener2 deh, ga kerawat. algae merah tumbuh dimana-mana, asumsi gw itu aquarium nitrat-nya tinggi banget deh. banyak rangka karang otak. bener2 deh, apa ga punya dana ato ga ada yang ngerti yah maintain aquarium laut?

kasiiidaaa...h :lol: :lol: :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
hehehe...emang bener Kiev. Klo mau blajar aq laut jgn ke seaworld deh...
Klo Gw liat di luar, kayaknya ikannya pada sehat2. yellow tank, letter6,dll. Gak kayak di seaworld tuh..

Btw, Sapa ya yg bisa bantu masalah perjamuran ini yah...?

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,599