Kecoa mikro di Aq..

priasta

Mohom bantuannya para sesepuh,hehe
Waktu malem saya iseng2 liat Aq(kondisi lampu dah mati) pke senter,,trus ada semacem hewan mirip kecoa seukuran cma sekitar 1-2mm,jalan2 diLR,lancar kyk jln didarat,,maap g bisa saya foto,soalnya g ada DSLR,coba pke hp tp g keliatan,,cirinya itu,mirip kecoa,tp g punya sayap,kakinya banyak,,yah mirip larva kecoa deh,,
Tolong bantuannya,hewan apa itu??bahaya ga ya??pas aku liat dia lg makanin serpihan udang sisa dr direct feed coral,,
Makasih all..hehehe

uncle

warnanya putih khan bro, kata teman2 itu sejenis cocopod (maaf kalau salah dlm penulisan), di tankku juga banyak tuu... katanya seh gak bermasalah, malahan bagus utk tank.

itu pakan alami pak... kalo di bilang bisa seperti macro plankton.... bahkan ada beberapa coral yang doyan makan itu....
dan itu juga memakan algae hijau pak.... jadi menguntungkan di aquarium kita... yang jelas tips untuk angel BK biar sehat, harus ada makhluk tersebut.. hehehe menurut gue

nanosan

Super Moderator
Staff member
namanya kopepoda... ... ga papa kok itu... dia termasuk organimse dekomposer deh klo didarat... jadi makan sisa otoran ato detritus yg ada di tank.... hehehehe

priasta

Ohh bagus ya,,fuhh,aku kira termasuk parasit,,
terima kasih banyak ya para sesepuh,ahaha..
Salam buat Pak Uncle,kmrn kumpul2nya sukses,,ilmu dapet,perut kenyang juga,hehehe,sering2 aja pak..

Toba

Member

yang kayak gini ya?
kalo dah ada ikan, dia bakalan abis gak ya? (soalnya masih kosong tank saya sekarang)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153