Kok sepi yah??

B4n1c0T

Active Member
Hallo semuanya...
Cuma sekedar bertanya. Sekarang reefs forum kok sepi yah?? Para moderator jarang on line, apa rekan rekan dan senior-senior kita pada sibuk semua??

Peace!!
Benny

kiev

Setuju ma bung Benny...

Napa yah, belakangan -sekitar seminggu dua minggu terakhir- forum sepi...
padahal biasanya banyak yang kasih komen ato pendapat, ato posting thread2 baru..
pada kemana yah? :?:

slyme yang biasanya hampir tiap malem posting klo saya perhatiin, sekarang ga posting2...

bung alfy yang biasanya dua hari sekali update perkembangan nano aq nya, juga jarang muncul...

pak reef, apa mulai sibuk lagi seperti awal feb kemarin?

ariawan

Iya lagi sepi nich.

Kalau saya pribadi sich memang agak sibuk tapi setiap hari selalu sy usahakan online walau cuma sebentar untuk lihat postingan.

Bila diperlukan saya jawab tapi syukur2 sudah ada yang jawab.
Khan jawaban tidak harus dari moderator.

Karena moderator sama seperti selebriti : "Moderator juga Manusia" 8) jadi tidak semuanya tahu.
Pemula juga bisa lebih tahu dr yg lain dalam beberapa hal :wink:

Tapi memang selalu ada masanya sepi koq.

A. Ariawan

B4n1c0T

Active Member
Oyah...ngomong-ngomong, Slyme My Pren, kemana yah??? Hampir terlupakan tuh anak. biasanya paling cepet balas postingan, hehe...
Saya setuju dgn Pak Ariawan, moderator juga manusia. Mungkin member lain pada sibuk semua, kita juga harus memakluminya. Moga moga semua kembali aktif seperti semula..

Peace!! :D :D :D
Benny

reef

Administrator
Staff member
kiev said:
pak reef, apa mulai sibuk lagi seperti awal feb kemarin?

Gak juga kok Pak kiev, saya akan usahakan terus untuk aktif di forum. Mohon supaya para member bisa memaklumi.

Wah betul sekali Pak Benny, ini Pak slyme yang menghilang sudah lama gak posting. Padahal biasanya paling rajin dan aktif di forum :D

Semoga para member bisa kembali aktif lagi di forum.

Prince

Mau ramai...coba posting thread-thread yang menarik supaya para member bangun :D atau bisa juga diambil dari artikel-artikel yang ada untuk didiskusikan.

slyme

Hahahaha...saya bukannya ngilang tapi lg suntuk dan sibuk akhir2 ini, mau set AQ dl, kuliah, maen game OL, trus ada job trus lagi, makanya capek...
Saya seh lg mau set AQ neh, 100cmx50cm50cm ukuran tebal kaca 8mm cm blm ada duit, ehehehhe...

juuniz

Active Member
duh sepi banget yah komunitasnya yg online paling 1-3 org..
trus susah dpt feedback yg cepet =(

ayo donk be more active and share ur experience.. :eek:

reef

Administrator
Staff member
Pak juuniz,

mohon maaf pak atas keterlambatannya dalam memberikan feedback. berhubung moderator-moderator kami sedang agak sibuk dengan hal-hal kerjaan lain nya utk sementara. tetapi anda jangan kecewa dulu, karena kami akan terus mengusahakan agar bisa memberikan feedback2/advice bagi para member secepatnya.

Saya juga menganjurkan agar para member lain nya jg aktif dalam memberikan pendapatnya masing2. tidak perlu takut salah karena kita berdiskusi. justru anda malah bisa mengetahui jawaban yg benar bagi pendapat anda.

satu lagi, saya harap para member bisa meng-vote untuk Hall of Fame setiap bulan nya. contoh yg sedang diadakan adalah Hall of Fame untuk Nano Aquarium untuk bulan Maret. Tetapi sampai saat ini yang vote baru 10 member saja. karena itu saya sangat berharap dan sangat menghargai apabila para member bisa ikut berpatisipasi di dalam Reefs Forum ini, dan bukan hanya para moderator saja.

Atas kerja samanya, kami atas Team Reefs Forum mengucapkan terima kasih banyak bagi para member.

Happy Reefing. :D

IkanNemo

Re:

reef said:
Pak juuniz,

mohon maaf pak atas keterlambatannya dalam memberikan feedback. berhubung moderator-moderator kami sedang agak sibuk dengan hal-hal kerjaan lain nya utk sementara. tetapi anda jangan kecewa dulu, karena kami akan terus mengusahakan agar bisa memberikan feedback2/advice bagi para member secepatnya.

Saya juga menganjurkan agar para member lain nya jg aktif dalam memberikan pendapatnya masing2. tidak perlu takut salah karena kita berdiskusi. justru anda malah bisa mengetahui jawaban yg benar bagi pendapat anda.

satu lagi, saya harap para member bisa meng-vote untuk Hall of Fame setiap bulan nya. contoh yg sedang diadakan adalah Hall of Fame untuk Nano Aquarium untuk bulan Maret. Tetapi sampai saat ini yang vote baru 10 member saja. karena itu saya sangat berharap dan sangat menghargai apabila para member bisa ikut berpatisipasi di dalam Reefs Forum ini, dan bukan hanya para moderator saja.

Atas kerja samanya, kami atas Team Reefs Forum mengucapkan terima kasih banyak bagi para member.

Happy Reefing. :D
by reef » Wed Mar 21, 2007 7:17 am

Apalagi sekarang pak kaya2nya cuma gw doank yg rajin ngepost wakakak... jam segini blm bisa tidur, nanggung maen FB keenakan :smt042

biarin deh postingan lama gw angkat2 lagi :smt110

sebenarnya gak sepi juga sih ada aj member yg posting, cuma senior2nya yg sepi nih, kami2 yg baru belajar kadang2 kebingungan sendiri :(, BTW perkembangan DIY yg sepi kalo saya perhatikan. sekarang cari gampangnya beli jadi, jarang ada yg punya ide buat DIY (kecuali bro TOBA yg masih rajin ngepos DIY karya anak bangsa iniheheh.........)
apakah memang blm di temukan alat2 yg baru di dinia bawah laud ini...?
terutama DIY rasa2nya mungkin banyak teman2 kita sebenarnya tertarik u/ bikin sendiri tapi kalo saya perhatikan postingannya itu2an lom ada terobosan baru, mulai dari skimmer, sr, dll mungkin senior2 punya ide yg lebih mantap...? monggo di share diforum supaya newbie kayak saya yg tipis ide ini semakin bisa belajar dan mengerti heheh..........

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151