MANCING ???

anglez

saya juga suka. tapi udah lama bgt.. ga ada waktu mulu. tapi cuma pernah daerah p.seribu mancing dasar doang ama di bali troling.

udah expert mancing yah ?

BL

Pernah hobby mancing mulai dari di Kolam, mancing dasar di Laut Utara Jawa, sampai trolling di Laut Selatan Jawa.
Sudah lama tidak pernah pergi mancing karena jadi makin mahal biayanya. :lol: :lol: :lol:

Salam:
BL.

Delmora

saya juga suka. tapi udah lama bgt.. ga ada waktu mulu. tapi cuma pernah daerah p.seribu mancing dasar doang ama di bali troling.

udah expert mancing yah ?

Bung Anglez saya belum expert kok. yang saya lakukan disela-sela pekerjaan saya yah.. mancing di kolam pancing, karena laut surabaya mengecewakan sih.... :( coba aja seperti jakarta mungkin mancing di ancol aja udah lumayan....
paling banter mancing dasar di laut, yang terakhir kemaren libur lebaran aku coba ke laut prigi, trenggalek . lumayan lah untuk survei +mancing dasar aja ... llumayan enak tuh lautnya.... kalo ke p seribu sih masih jadi impian saya karena saya tinggal di surabaya.

Pernah hobby mancing mulai dari di Kolam, mancing dasar di Laut Utara Jawa, sampai trolling di Laut Selatan Jawa.
Sudah lama tidak pernah pergi mancing karena jadi makin mahal biayanya.

Yap... Biaya itu juga suatu kendala... karena kalau mau trolling di laut emang harus ada hal-hal yang wajib ada... misal peralatan yg memadai (utk trolling seperti fish finder,dll), cuaca, liburan + waktu yang cukup, mengajak orang yang cukup untuk bayar kapal yang menurut saya nggak murah...(kalau biaya kapal dibagi 5 orang lumayan.... tapi waktu libur dari 5 orang itu yang sulit dikumpulin hehhee :lol: )
Tapi kalau mancing dasar sih pastinya lebih bisa terwujud.... apalagi mancing di kolam....hehehe :D
Pak laut utara jawa dimana? namanya pantai apa ?

BL

Bung Delmora wrote:
Pak laut utara jawa dimana? namanya pantai apa ?
Diseputar Kepulauan Karimun Jawa.
Kalau Trolling dulu biasanya paling sering berangkat dari Muara Binuangan, Malingping.

Salam:
BL.

Delmora

Bung BL nggak pengen ikutan mancing di karimun jawa ???

tuh ada yang mau ngadain di fishyforum ...
Kalo saya belum kuat mental, waktu, peralatan :lol:
Masih banyak kurangnya....

BL

Bung Delmora wrote:

Fishyforum dimana :?: Apa bisa kasih linknya.
Wah sudah lama kagak pergi mancing, perlatan sih masih ada paling cuma perlu ganti fishing line saja.
Dulu beberapa kali trip mancing ke Kepulauan Kariumun Jawa cuma menurut saya kurang asyik, lebih asyik di Pantai Selatan Jawa seputaran Pulau Tinjil dan Pulau Deli.

Salam:
BL.

pur

BL said:
Bung Delmora wrote:

Fishyforum dimana :?: Apa bisa kasih linknya.
Wah sudah lama kagak pergi mancing, perlatan sih masih ada paling cuma perlu ganti fishing line saja.
Dulu beberapa kali trip mancing ke Kepulauan Kariumun Jawa cuma menurut saya kurang asyik, lebih asyik di Pantai Selatan Jawa seputaran Pulau Tinjil dan Pulau Deli.

Salam:
BL.

www.fishyforum.com
dulu saya suka popping GT di nusa lembongan pak...seru, soalnya cm di kedalaman sekitar 10m, & GT nya 25kg an..
cm kl dapet jgn lupa direlease lg pak...biar ikannya gak habis & spot pancingnya gak ilang

BL

Bung pur wrote:
dulu saya suka popping GT di nusa lembongan pak...seru, soalnya cm di kedalaman sekitar 10m, & GT nya 25kg an..
cm kl dapet jgn lupa direlease lg pak...biar ikannya gak habis & spot pancingnya gak ilang
Thanks atas infonya, sepertinya belum mau pergi mancing lagi. Wah jauh amat pergi mancingnya sampai kesana.
BTW Kecilnya GT itu Ikan Napi yang lucu dan imut itu bukan?

Salam:
BL.

BL

Bung Wong Banten wrote:
Wah,...back MUDA lagi nih,..........
FOTO yg ditoko masih nepel kan? :smt002
Kagaklah, sudah disyarati boleh bikin Reef Tank tapi kagak pergi mancing Haa... 3x. :lol: :lol: :lol:
Kapan balik ke Bogor Pak? Kasih kabar kalau lagi pulang ke Indo. Trims.

Salam:
BL.

pur

BL said:
Bung pur wrote:
Thanks atas infonya, sepertinya belum mau pergi mancing lagi. Wah jauh amat pergi mancingnya sampai kesana.
BTW Kecilnya GT itu Ikan Napi yang lucu dan imut itu bukan?

Salam:
BL.

petul pak...kecil imut besar monster..hahaha

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%