mau tanya tentang anemone jagung

windy

selamat sore, saya punya anemon jagung, waktu baru saya beli kira2 2 bulan yang lalu, anemon ini masih mau diatas LR, sekarang anemonnya ngumpet di LR bahagian belakang, gimana ya pak cara membuatnya supaya kembali ke atas biar keliatan :D , trus kira2 kenapa gitu ya pak, apa yang harus saya lakukan?

andrehbm

Member
Windy :
selamat sore, saya punya anemon jagung, waktu baru saya beli kira2 2 bulan yang lalu, anemon ini masih mau diatas LR, sekarang anemonnya ngumpet di LR bahagian belakang, gimana ya pak cara membuatnya supaya kembali ke atas biar keliatan , trus kira2 kenapa gitu ya pak, apa yang harus saya lakukan?

Salam kenal pak Windy. Ini sharing saja. Kalau mau memindahkan anemon ke t4 semula satu2 jalan, Ya harus di cabut dan diletakkan kembali k2 t4 asal. Trik nya :
1. Buat celah lubang di antara live Rock
2. Arah Wave yang tepat
3. Cahaya yang cukup
4. Temperatur yang nyaman

Tapi kalau mau di pindah saja dr belakang live Rock, coba di bantu dgn peletakan wave ke arah anemon nb "not direct". Pengalaman saya, anemon selalu mencari t4 yang terlindung buat dirinya dari serangan predator sesuai habitat aslinya. Bagian bawah selalu tersembunyi di bawah LR jd yg nampak cuma tentakel saja.

Pengalaman lain untuk membantu tingkat stress nya biar cepat reda, coba dibantu dgn ikan jenis clown :wink: :wink: :wink:

Salam

andre

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Wind, kadang anemon yg suka jalan memang repotnya gitu. Kadang tempat yg cocok dimana ownwer, belum tentu anemonnya suka. tapi klo saya pribadi taronya di tempat yg ada lobangnya.

salam,

irianto

Saya baru dapat anemon karpet....tapi ikan akuarium hampir semua dimakan kecuali ikan nemo...malah ada ikan nemo yg juga ikut dimakan anemon karpet......

reef

Administrator
Staff member
Hi Pak Irianto, salam kenal Pak.

maaf postingan terakhir saya hapus krn tidak sesuai dengan threadnya.

Anemone yg tidak mau makan biasanya sudah kurang sehat akibat berbagai hal salah satunya parameter air. Untuk anemone karpet yg memakan seluruh ikan itu sangat mengagetkan,apa ikannya semua sudah teler?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154