My Blue and Purple Carpet Anemones

chefri

Member
2 makluk laut ini adalah yang paling indah dari semua makluk laut yang pernah saya miliki. tapi sayang udah diambil ama temen dan konyolnya warnanya tidak seperti pertamanya skr malah warna ungu dan birunya pada pudar skr jadi agak coklat...kenapa yah ?

@ntony !eonardo

Active Member
Memang cuantik tenan Bung. Saya pernah punya yg full ungu,cm bkn yg jenis krpet.
Yg gw tau kalo karang jd kcoklatan (plg gampang diliat kolkal),biasanya krn no3 n po4 yg tinggi.
Cmiiw ya.
Koleksi u emg gak ad matinye hehe...

reef

Administrator
Staff member
Pak chefri terima kasih sudah sharing. Warna2 carpetnya sangat bagus sekali Pak. Mungkin memang sangat sensitif sekali anemone2 ini dan maunya kualitas air yang sangat bagus pastinya ya..

:smt003

chefri

Member
sebagus2nya SPS coral tak bisa kalahkan kecantikan LPS coral dan anemone. keep sps corals cuman bicara ttg obsesi aja sebetulnya. padahal sps coral ada coral termurah di pasaran baik domestic atau international. justru LPS coral dan anemone punya harga gila2an.

uun_vai

Member
senangnya hati liat clown & anemone.. symbiotic each other :smt007

cari carpetnya dimana pak Chefri?
bikin iri aj ni.. :smt005

pur

wah bung, saya dengar blue carpet tmsk species yang susah ya? tapi benar2 cuantik yah..
update terus perkembangannya ya, biar kita2 bs ikut belajar.
btw...sps tank gmn kbrnya?

omong2, bersihin BB tank gimana sih kok bisa kinclong bawahnya, saya punya ditumbuhin lumut terus...

chefri

Member
katanya sih iya susah juga.moga2 gak sesusah SPS corals.
dulu pernah punya mati lho...gak tahu apa sebabnya. tiba2 gak bergerak.moga2 yang ini tidak mati.saya kasih makan tiap hari dan saya jagain terus kondisi airnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151