My Nano Aq

123goes

Salam kenal, mau ikutan pajang foto nano aq saya nih.
ukuran aq total 60x28x35
filter sekat, no skimmer, no chiller, no additives, no testkit.
Kira-kira coral sudah berumur 6-8 bulan
sekian makasih.

[/img] :eek: [/img]

123goes

masih mekar tuh, setiap hari. cara bikin mekarnya saya pancing pake pelet makanan ikan koi yg hikari saya tumbuk, terus disuntikan satu persatu di depan polipnya. setelah mekar baru diberi makan apa saja juga dimakan tuh sama polip matahari. rakus banget. heheheh

oland26n1

Active Member
123goes said:
masih mekar tuh, setiap hari. cara bikin mekarnya saya pancing pake pelet makanan ikan koi yg hikari saya tumbuk, terus disuntikan satu persatu di depan polipnya. setelah mekar baru diberi makan apa saja juga dimakan tuh sama polip matahari. rakus banget. heheheh

wah cara yang sangat menarik.
itu pelet di tumbuk trus dikasih air ga pak?

123goes

Saya sering pergantian airnya. Kira-kira 25% setiap 2minggu sekali. isi sekat filter saya hanya kira-kira 1 gelas aqua karang jahe dan 1 kantong carbon aktif yang saya taruh 2 hari saja tiap bulannya pak kiev.

Dengan pak oland26n1, saya beri air secukupnya untuk pelletnya, supaya bisa saya suntikan ke polipnya satu persatu.

123goes

peletnya ditumbuk menjadi bubuk dulu pak. Tumbukan pelet dicampur air disuntikan ke polipnya satu persatu untuk memancing saja untuk mekar. setelah mekar baru diberi pakan polipnya satu persatu juga pak

123goes

Oh ya btw itu kena cahaya langsung hanya saya penempatan polip mataharinya dibawah sekali/dasar aquarium. lampu yang saya gunakan 2x20 watt actinic blue fluorescent ditambah 1x20 watt daylight fluorescent. untuk botol airnya itu es batu yang saya gunakan sebagai pengontrol suhu, saya ganti setiap 5-6jam untuk menstabilkan suhu di kisaran 23-26C.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151