Nano Tank, Hall of Fame (September 2007) Winner : Alfy

Siapakah yang pantas menjadi pemenang Hall of Fame September 2007?

• Aires

Votes: 0 0.0%
  • Alfy

• Gutzz

• Im3super

• Kiev

• Total voters
    0
Status
Not open for further replies.

Hall of Fame

Nano Tank, Hall of Fame (September 2007)

Kompetisi ini akan berlangsung dari Tanggal 23/08/2007 - 22/09/2007

Kandidat dengan hasil voting terbanyak akan dinyatakan sebagai pemenang Hall of Fame, Nano Tank (September 2007) dan mendapatkan HADIAH* dari ReefsForum.com yang disponsori oleh Reef-Indonesia.

Tunggu apa lagi, segera masukkan vote anda dan tentukan pemenang Hall of Fame bulan ini sekarang juga!!

Terima kasih,

Hall of Fame
Team Reefs Forum

*conditions apply.

Hall of Fame

Aires

Alfy

gutzz

im3super

kiev

Hall of Fame

Bagi yang ingin mengganti foto tanknya, mencalonkan/mencabut tanknya dari event ini, segera private message Hall of Fame sebelum tanggal 23 Agustus 2007. :D

Terima kasih,

Team Reefs Forum

Hall of Fame

Hall of Fame FOWLR Aquarium for June 2007

Winner : Alfy
Thread :Nano Aquarium 80 Liter

Selamat pada Pak Alfy, pemenang Hall of Fame FOWLR Aquarium September 2007. :smt041
Keep up the good work dan sukseskan hobby akuarium laut di Indonesia.

Kepada para member lainnya yang belum memenangkan gelar ini, jangan kecewa. Persiapkan akuarium anda untuk Hall of Fame Nano Tank yang akan diadakan berikutnya. Kami akan mengumumkan kembali keberadaan Hall of Fame ini sebelum event diadakan Terima kasih juga bagi para member yang sudah ikut berpartisipasi dalam event ini.

Note: Para pemenang Hall of Fame di bulan A juga memiliki kesempatan untuk menjadi pemenang di bulan-bulan berikutnya. :D

alfy

Dear Pak Brian dan sponsor penyelenggara Hall of Fame serta rekan rekan yang telah berpartisipasi, Pada kesempatan ini, saya mengucapkan banyak banyak terimakasih atas segala bantuan dan informasi yang telah diberikan.

Terus terang saya belajar banyak hal di reefs forum ini, informasi dan pengalaman rekan rekan semua menjadi sumber inspirasi bagi saya untuk memelihara biota laut dalam lingkungan tertutup dan terbatas (aquarium)dengan baik.

Saya merasa masih banyak hal yang masih harus saya pelajari lebih lanjut mohon jangan segan segan untuk memberikan saran dan komentar dan juga koreksi atas apa apa yang telah saya share kepada rekan rekan pada thread Nano Aquarium 80 Liter.

Semoga ReefsForum dan juga Hall of Fame ini menjadi spirit untuk mensukseskan hobby akuarium laut di Indonesia.

Pak Santoso terima kasih "for the gift" :wink: yang telah bapak berikan, suatu saat nanti saya akan mencoba product aquapharm yang bapak berikan.

Pak @ntony !eonardo, terimakasih mengenai saran/ide anda untuk memisahkan antara terumbu dan ikan pada aquarium yang berbeda sempat saya jalankan tetapi godaan tetap godaan nich... akhirnya saya gak tahan pak... aquarium nya saya isi dengan ikan lagi :wink:

Terimakasih
:D

kiev

Salute buat Oom Alfy...
Two in a row winner for Nano Aquarium Hall of Fame.

Mantap. Susah banget nih nyaingin tanknya Oom Alfy. Mudah2an next time bisa lebih ok lagi ah.. (tapi kayaknya para reefer nano yang lain mulai menunjukkan tajinya nih... jadi minder... :oops: )

Anyway, sekali lagi selamat buat Oom Alfy ya. Terus update perkembangan tank-nya biar kita2 bisa saling belajar dan sharing.

SUKSES!! :D

note:
buat om moderator, pls deh itu di edit dikit yah kata2nya yang berwarna oren: bukan Hall of fame FOWLR Aquarium for June 2007, tapi Hall of fame Nano Aquarium for September 2007 (kayaknya buru2 yah copy-paste trus ga di cek lagi... he2... :smt047 )

alfy

Dear Pak Kiev,
kiev said:
Salute buat Oom Alfy...
Two in a row winner for Nano Aquarium Hall of Fame.
Terimakasih pak... :wink:

kiev said:
Mantap. Susah banget nih nyaingin tanknya Oom Alfy. Mudah2an next time bisa lebih ok lagi ah..
Sip Pak Kiev, setup aquarium yang pak kiev lakukan saya rasa sudah menjurus ke arah profesional alias sudah tidak main main lagi pak :wink: kalau kata "teman di sebelah saya" sebetulnya aq pak kiev lebih ok tapi mungkin sudut pemotretannya bisa di perhatikan lebih ok lagi pak. :wink:

kiev said:
(tapi kayaknya para reefer nano yang lain mulai menunjukkan tajinya nih... jadi minder... :oops: )
Iya saya merasa senang akhirnya rekan rekan reefer kita di reefsforum ini sekarang sudah makin mantap dan pede untuk buat nano reef, bahkan kalau saya perhatikan para senior kita di reefsforum sudah mulai tertarik dengan aquarium ukuran nano seperti zeroedge nya Pak Ariawan dan Pak Adrianto... wow
Yah pokoknya saya senanglah sekarang saya merasa tidak sendirian lagi di section nano aquarium ini. :D

kiev said:
Anyway, sekali lagi selamat buat Oom Alfy ya. Terus update perkembangan tank-nya biar kita2 bisa saling belajar dan sharing.

SUKSES!! :D
Ok Pak Kiev.

Terimakasih

Hall of Fame

Selamat Pak Alfy!

Sesuai yang kami janjikan, anda telah memenangkan sebuah prize yaitu 2 Part A dan 2 Part B Ballance Aquapharm.

Hall of Fame September 2007 di Sponsori oleh Reef-Indonesia.

@ntony !eonardo

Active Member
alfy said:
Pak @ntony !eonardo, terimakasih mengenai saran/ide anda untuk memisahkan antara terumbu dan ikan pada aquarium yang berbeda sempat saya jalankan tetapi godaan tetap godaan nich... akhirnya saya gak tahan pak... aquarium nya saya isi dengan ikan lagi :wink:

Terimakasih
:D

Lha...saya memangnya pernah ngomong gitu ya.....lupa hehehe....
Yang pasti sih jgn sampai overcapacity aja. Susah dan cape maintenacenya dan juga spt bom waktu. Kayak waktu aq u crash, yang mati kan banyak banget. Tapi saya yakin, klo mas Alfy blajar dari itu semua. Ok, ditunggu ya juara untuk ketiga kalinya.

Smoga sukses.....

alfy

Dear @ntony !eonardo,
@ntony !eonardo said:
Lha...saya memangnya pernah ngomong gitu ya.....lupa hehehe....

Coba inget inget deh quote yang ini : :wink:

@ntony !eonardo said:
Kejadian yg u alami,sbtlnya jg prnh menimpa saya.Mk dr itu,skrg sy ada 2 aq,yg 1 ikan aja,yg 1nya lg reef.
Krn klo reeftank,qta gak usah tll wasweswos soal ws.Klo srn sy,lbh baik piara ikan yg kcl2 aj spt roket,dll.

Terimakasih

@ntony !eonardo

Active Member
Oh, ya...ya....ya.....
Baru inget sekarang heheheh...... :roll:

Memang, aq itu klo gak ada karang atau ikannya, keliatannya ada yang kurang. Nggak sreg gitu......hehehe....

Makasih yah dah diingetin. Seru juga klo kisah jatuh bangun aquariumnya di bikin suatu kisah hehe...... :lol: :lol:
Oh,ya gimana kabar geace kelly n sebaenya?
Salam ya...., mereka masih inget kok sama saya :smt098

slyme

Wah kepilih lagi neh bro alfy, ck...ck...ck...
emang top seh tank nano nya...Salut...
Tetep maju dan semangat bikin tank yg agak gedean :twisted:

alfy

Dear @ntony !eonardo,
@ntony !eonardo said:
Greace kelly 'n sebae hihihi masih inget ajah... dia baik baik saja dan wow... si grace kelly ukurannya itu loh... tambah besar lagi dia. Sedangkan sebae keliatannya kok awet muda yah.. alias segitu segitu aja gak kelihatan nambah ukurannya. Hmm....

slyme said:
Wah kepilih lagi neh bro alfy, ck...ck...ck...
emang top seh tank nano nya...Salut...
Terimakasih Bang Denny :wink:
slyme said:
Tetep maju dan semangat bikin tank yg agak gedean
Wow... tank agak gedean yah... hmm... 8) aduh belum "senekat" bang denny saya mah... tapi memang sekarang lagi menghayal punya aq aga gedean... masih taraf menghayal nich... :wink:

Terimakasih

@ntony !eonardo

Active Member
alfy said:
Dear @ntony !eonardo,
@ntony !eonardo said:
Greace kelly 'n sebae hihihi masih inget ajah... dia baik baik saja dan wow... si grace kelly ukurannya itu loh... tambah besar lagi dia. Sedangkan sebae keliatannya kok awet muda yah.. alias segitu segitu aja gak kelihatan nambah ukurannya. Hmm....

Terimakasih

berarti kemungkinannya sudah potas-free ya.....
Bagaimana dgn saran saya untuk men-tim gracekellynya. RUU ini diterima atau ditolak? Heheheh.....

Tapi bener jg kata DEn, diupgrade donk ke size yg lebih gede hehehe.....

Saya SANGAT YAKIN klo u lg ke tmp penjualan, pasti pengen beli ini itu. Sama......kayak sy

salam, :D :D

alfy

@ntony !eonardo said:
berarti kemungkinannya sudah potas-free ya.....
Mungkin...
@ntony !eonardo said:
Bagaimana dgn saran saya untuk men-tim gracekellynya. RUU ini diterima atau ditolak? Heheheh.....
Acian... ai gak tega.... :D
@ntony !eonardo said:
Tapi bener jg kata DEn, diupgrade donk ke size yg lebih gede hehehe.....
Hehehe... untuk sementara saya jadi penikmat aquarium yang gede gede milik orang lain dulu deh...
@ntony !eonardo said:
Saya SANGAT YAKIN klo u lg ke tmp penjualan, pasti pengen beli ini itu. Sama......kayak sy
Yes itu benar sekali, tapi hanya sebatas pengen.. tapi karena rem nya pakem banget jadi gak sampai beli ini beli itu hehehe....

Terimakasih

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

• Ikan saja

• Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%