nanya lg doonkk...

Josreef

hi all
g mo nanya beberapa hal nih..
g mulai set up AQ bln agustus '07.
aquariumnya ukurannya 150*50*60
kondisi airnya gw gak pernah test soalnya males... huehuehue...
yg g tau, suhunya 26.

skarang di sump gw banyak yg kyk kepompong putih kecil gitu... buanyaaakkkkk bgt... itu apaan yah?

trus, anemon kuku itu emank susah dipelihara ya? corals g yg laen sehat2 aja kcuali kuku.. any idea knapa?

thx!!

reef

Administrator
Staff member
Hello Josreef, yang seperti kepompong-kepompong kecil itu sepertinya adalah sponge, biasanya hasil perkembang biakan dari sponge yang menempel dari liverock. Mungkin bisa diberikan fotonya biar lebih jelas lagi Josreef. :D

Saya sangat menganjurkan untuk men-test parameter air Josreef, soalnya parameter air ini salah satu yang berperan besar dalam kehidupan coral dan ikan di aquarium anda.

Anemone kuku bisa dianggap moderate, tapi memang kalau yang berwarna hijau metalik bisa dibilang lebih sulit.

Coral lainnya misalnya paa Josreef? banyak hal yang bisa membuat karang kuku ini tidak hidup sehat, misalnya ph air yang berubah-ubah, penempatan yang tidak sesuai atau pun dihinggapi parasit. Mohon diberikan informasi lebih banyak lagi mengenai aquariumnya misalnya, peralatan yang digunakan apa dan beberapa foto.

Semoga membantu

Josreef

thx bwat replynya..
saya gak gitu tau caranya taro foto di sini soalnya... hehehe... ntar kapan2 saya coba foto in d...

kalo untuk test parameter air sih... kitsnya lengkap... tp males ngetestnya satu2.. hehehe...

bwat filternya aja cm karang jahe, deep sand beed, phosguard, n skimmer...

g gak pake kalkwasser n lain2 itu (mahal n repot)
skarang cm masukin srontium n calcium 2 X/ week
nanti sih, project AQ berikutnya baru bakal lengkap...
soalnya skarang dah kburu jalan n mo nimba ilmu ttg reef tank dl. hehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads