New Tank 2000 ltr +

@ntony !eonardo

Active Member
Thanks Pa buat infonya. Boleh gak di copypaste?
Ohh... Td yg sy liat di atas grobak anda toh... Tadinya mau sy panggil,cm nunduk aja Hehehe...

Saya pernah coba buat backwalk,n buat smacam piring spt buat tatakan acro. Memang kalo cm ditaro acro msh ckp kuat,cm kalo saya potes tetep patah. Pa,sy jg mau tnya semen itu ngandung posfat gak? Kalo peralatan kyk anda mungkin gak wasweswos,tp klo kyk sy yg low budget kan beda hehehe...

santo

Member
boleh pak silakan aja...kuat kok utk duduknya coral, yg ex sps jari2 malah lebih enak taruhnya, kalau udah kecantol salah satunya biasanya ckp kuat.
haha untung aja td sy pura2 pegang gerobak liatin air.
ada terkandung PO4 mmg bener tp tdk significant.
mengurangi keretakan kalau gak salah tambahkan bt kapur pak...disamping siram duluan dg air..cement gak larut jg

@ntony !eonardo

Active Member
Jam segini belom soi-muk Pa? Jd tambah smangat nih,buat backwall. Ada tips ga,agar semen gak retak? Apa semennya gak sdikit2 larut dlm air? Thx bgt Pak

chefri

Member
HAHh....???? naek gerobak yang bener aja ??? untung aku gak lihat kalo lihat pak bisa gue ledek sampe item dan jelek tuh....

anglez

santo said:
jam 23.00 baru nyala ....hmm capek jg pak erwin ini hari basah kuyup sampai naik gerobak krn tak ada 1 pun kendaraan bisa lewat. tengok kanan kiri ..harapin jgn sampai ada member reefs forum nonton aja..
m

sory OOT
wah pak kita senasib, kalo saya flame mati 1 sudah rakus bgt dan gendut pula, dan 1 blasto mati..

tapi saya masih blm nyala listrik di greengarden nih.. ampun2.. kmrn 1 mlm genset ga bisa nyala tnyt colokannya longgar. pagi2 baru nyadar eh dah mati tuh flamenya.

hiks2

@ntony !eonardo

Active Member
Pa San,batu kapur yg jenis apa? Kira2 bisa gak ya kalo adonan semennya dicampur ca carbonat. Sy ada skitar 1kg ca carbonate light bratachem yg foodgrade. Sapa tau kalsiumnya bisa lepas pelan2. Thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151