Newbie bertanya...reef booster+reef pear?

dian

Member
Newbie bertanya...reef booster+reef pearl?

Sharing pengalamannya donk ttg 2 produk tsb dari install pertama di aqua sampai efeknya ke aqua.tq

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
agak sulit untk dapet jawaban untk produk2 seperti ini mas. Karena ini produk makanan. Paling banter jawabanny "polip jd keluar", dsbny..reefsbost isiny amino acid+beberapa vitamin n mineral. Pearl it makanan beneran alias pelet ukuran super mini..saya si ga pake ya..dan ga niat pake.

mantarayknightmare

Active Member
sy pake semua .
reef booster mirip selcon , sama2 fatty , review nya kalo buat sps , emang bikin pe sps lebih subur . tapi cuman signifikan di awal , next nya ya gitu2 aja .

reef pearl mirip sama fauna marin zoofood / ricordea food , dari fisik / bentuk / bau nya , entah sama ato kaga balik ya ngk tau pasti , tapi menurut saya sama .
efek nya ke biota ya mungkin ngk terlalu signifikan .tapi emang ada efek kalo di zoa2 emang agak lebih cepet spreading . cuman tetep ending nya balik lagi ke basic
tetep parameter / light / wave harus sesuai . kalo filtrasi belum bagus . not recomended pake produk ginian , karena waste nya banyak . kalo filtrasi dah cukup bagus ya silahkan coba ginian

dian

Member
kalo filtrasi belum bagus . not recomended pake produk ginian , karena waste nya banyak . kalo filtrasi dah cukup bagus ya silahkan coba ginian

filtrasi yg detailnya semacam apa ya pak ? skrg sy pake filtrasi alami -live sand,macroalgae, kapas/spon ... no skimmer running sdh jln 4 +/- bln,-

mantarayknightmare

Active Member
Kalo filtrasi se minim Itu . Ngk rekomendasi kalo pake yg seperti itu . Sy jamin bacteri blooming . Tar ujung2 pasti cyano an . Lumut ngk bakal ketahan juga . But terserah sih . Kalo emang mau test coba .

E_2091

Moderator
Staff member
yang begituan menurut saya sih lebih ditujukan untuk bikin reefernya hepi..bukan biotanya hepi..hehehe...selcon saya pake untuk makanan kepe..

Saya pake juga tu reef pearl. Kasihnya cuma seminggu sekali pas bsk paginya mo ganti air. So far so good lah, secara pemberuannya juga 1/8 tsp dan bsk langsung water change jadi diharapkan sisa pakan tdk terlalu banyak tertinggal di system.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,595