SPIDER SEA

mau tanya bung, kalo plihara laba2 laut yg kaya tarantula itu bisa ga ya ? makanannya ap ? carnivora ?
kata penjualnya bisa makan pelet, bentul / salah ?

qodeem

Member
ati2 bro gw jg beli dan ujung2nya 2 capungan bali habis disisain kepala doang, pas dicari mau di keluarin dari tank hilang entah kemana sembunyinya :evil: padahal dikirain bakal makanin algae2 di tank..

dewaekaputra

wadooww,
saya juga punya nih, ada dua lagi satu gede satu kecil :(
ada beberapa ikan saya yang menghilang..
dimakan sama itu tarantula kali yakk :cry:

suka jalan di atas polip tuhh, polip jadi mengkerut..

qodeem

Member
nah itu yang saya bingung dari baca2 sih katanya makanin algae (tapi gambarnya emang ga segede yang saya beli dan bentuknya beda dikit) eh taunya pas malam pernah liat dia deket kaca depan diem kirain ngapain ternyata lagi "ngemut capungan" pas mo diambil masuk ke belakang karang sampe sekarang ga nongol2 lagi :evil:

dewaekaputra

pagi ini pembantain spider sea... :twisted: :twisted:
yang kecil dibantai pake pipa... :twisted:
yang gede dibuang ke halaman.. :twisted: :twisted:

but, dosa ga yaa..
soalnya mereka itu dulu nebeng di liverock yang sy ambil dari laut.. :?:
kan duluan mereka yang ada di aqua.. :?:

gisana

Member
Pengalaman aj niy,
dia sk berkamuflase dgn memotong2 tanaman (seroja) atw batu2an trus dtempel d bdanny.. Yg d kopo sy liat d bdanny ada polip gt, ky tumbuh d bdan.. Lucu, tp penghancur!! :evil:
dhindari mendingan.. Kl bwt lumut, cari Hermit Crab aj yg ky klomang.. Bkn kepiting.. Tp ht2 aj, saking rajinny bersih2, sampe ksela2 dmn qt naro tanaman, tanamanny bs brubah posisi gra2 ksenggol2 bahkan bs djatohn..
Salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads