tanya air aki

bram88

Member
selamat sore...

hari ini saking mumetnya nyari air RO..
coba iseng" testkit air aki yg buat nambah...
hasil no3 dan po4 gak terditeksi...

yang mau saya tanyakan apa bisa air aki di samakan dengan air RO atau aquades ??

salam
bram

Omega_z

Active Member
air aki apa air yg buat nambah air aki? tu beda loh. kalo air aki tu asam sulfat. kalo air yg buat nambah air aki tu cm air biasa. mungkin drpd susah mending bs pakai air minum isi ulang. tp ya tetep cek dl biar yakin.

dav1d

Member
bram88 said:
selamat sore...

yang mau saya tanyakan apa bisa air aki di samakan dengan air RO atau aquades ??

salam
bram
Bos kalau accu zuur itu isinya asam sulfat 5%,ini buat isi accu pertama kali..ketika sudah dipakai dalam jangka waktu tertentu harus di top up dengan air accu yang tidak lain adalah aquadest..gitu bos..lebih mahalan air accu dibanding beli langsung aquadest di toko kimia..

bram88

Member
syanti said:
bram88 said:
selamat sore...

salam
bram
Bos kalau accu zuur itu isinya asam sulfat 5%,ini buat isi accu pertama kali..ketika sudah dipakai dalam jangka waktu tertentu harus di top up dengan air accu yang tidak lain adalah aquadest..gitu bos..lebih mahalan air accu dibanding beli langsung aquadest di toko kimia..
Omega_z said:
air aki apa air yg buat nambah air aki? tu beda loh. kalo air aki tu asam sulfat. kalo air yg buat nambah air aki tu cm air biasa. mungkin drpd susah mending bs pakai air minum isi ulang. tp ya tetep cek dl biar yakin.

air aki yg buat nambah mas...

soalnya susah bner nayrinya dsni..
td dpt dri tmn air minum kesehatan namanya aiAxogy..
kira" bagus gak yah ??

salam
bram

bram88

Member
E_2091 said:
air aki itu aquades..mahal kan? 4000/600ml.

1 liter 6rb mas eko dsni..
Omega_z said:
emqng susah bgt nyari yg jual air minum isi ulang? atau ga ya pakai air ac seh.. cmiiw

iya mass susah bgt nyarinya.. ini ada yg nyaranin pake airAxogy

salam
bram

air aki warna biru = akuadest cuma beda kemasn aja
air aki = Rp.4.000/lt
akuadest = Rp. 600/lt
air RO isi ulang di depot air minum = Rp. 6.000/galon
air buangan ac = bisa juga ( karena di hasilkan dari kondensasi / pengembunan ) tapi hati2 dengan cemaran logam di dalamnya
kalo udah hoples bisa juga DIY, akalin dengan memasak air dan uap arnya di embunkan :D ( tapi agak repot dan makan iaya juga seh, tapi patut di coba kalo emang air RO/aquadest sulit di dapat yah alternatifnya bikin sendiri ), mudah koq bikinnya
tinggal pilih aja mana yg lebih menguntungkan dan mudah di dapat :D

selamat mencoba................

bram88

Member
The_Amazing_Renno said:
air aki = Rp.4.000/lt
akuadest = Rp. 600/lt
air buangan ac = bisa juga ( karena di hasilkan dari kondensasi / pengembunan ) tapi hati2 dengan cemaran logam di dalamnya
kalo udah hoples bisa juga DIY, akalin dengan memasak air dan uap arnya di embunkan :D ( tapi agak repot dan makan iaya juga seh, tapi patut di coba kalo emang air RO/aquadest sulit di dapat yah alternatifnya bikin sendiri ), mudah koq bikinnya

pagi mas...

mantap boleh di coba tuh dgn cara penguapan..
coba nanti di coba drmh...

makasih mas atas sarannya...

salam
bram

Ozone

bram88 said:
The_Amazing_Renno said:
air aki = Rp.4.000/lt
akuadest = Rp. 600/lt

pagi mas...

mantap boleh di coba tuh dgn cara penguapan..
coba nanti di coba drmh...

makasih mas atas sarannya...

salam
bram

baru tau kalau penguapan air lewat dimasak bs juga :roll:
tapi apa bs sama dng RO ? kayanya gak pak.

Ozone said:

yang saya tau kalo cara penanganannya benar malah lebih bagus pak ozon.
air RO /Aquadest yg kita beli di toko2 biasanya di kemas pake derijen/galon bekas malah gak menjamin kemurniannya karena yg saya tau aquadest yg beli di toko juga nyimpennya di toren air dan systemnya curahan ( saya sering beli akuadest curah biasanya u/ cuci alat alat laboratorium kantor :p) jadi kadang2 juga gak menjamin kemurniannya.
tapi kalo bikin sendiri kita tau mulai dari bahan mentahnya sampe jadi dan wadah yg kita gunakan itu layak atau tidak :D
semoga bermanfaat.........

Ozone

The_Amazing_Renno said:
Ozone said:

yang saya tau kalo cara penanganannya benar malah lebih bagus pak ozon.
air RO /Aquadest yg kita beli di toko2 biasanya di kemas pake derijen/galon bekas malah gak menjamin kemurniannya karena yg saya tau aquadest yg beli di toko juga nyimpennya di toren air dan systemnya curahan ( saya sering beli akuadest curah biasanya u/ cuci alat alat laboratorium kantor :p) jadi kadang2 juga gak menjamin kemurniannya.
tapi kalo bikin sendiri kita tau mulai dari bahan mentahnya sampe jadi dan wadah yg kita gunakan itu layak atau tidak :D
semoga bermanfaat.........
boljug deh ni teori :mrgreen: cuma aja gmn cara masaknya sampe abisin satu panci manasin air doang boros di minyak gasnya :lol:

Ozone said:
boljug deh ni teori :mrgreen: cuma aja gmn cara masaknya sampe abisin satu panci manasin air doang boros di minyak gasnya :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: itu dia makanya saya juga gak menyarankan, ini cuma salah satu alternatif kalo emang aquadest sulit di dapat :D. tapi saya pernah baca memang ada pak yg pake cara ini, salah satunya manasinnya pake elemen yg buat bikin air panas di tempat2 kos kos-an gt pak, jadi tinggal celup ke gelas/ember/ teko trus colok listrik dah, uapnya di tampung, sisa airnya bisa buat ngopi atow masak indomie hehehehehhe.......
semua kembali ke pada pribadi masing2 hehheehehh mana yg lebih mudah, murah, dan memungkinkan aj :D:p :smt002 :smt002 :smt002

L34F_angel

Active Member
bram88 said:
iya mass susah bgt nyarinya.. ini ada yg nyaranin pake air Axogy
salam
bram

Axogy itu air kesehatan yg kandungannya ini ...

sy udah pernah minta saran pak david, dan informasi beliau air ini baik untuk di jadikan top up

berikut comment nya :
Bagus kok buat top up.. :D :D ..di situ tidak tertulis mengandung nitrat dan phospat..Tertulis juga TDS nya 5ppm bandingkan dengan AMDK yang TDS nya bisa 200ppm ke atas...

link : viewtopic.php?f=6&t=5008&start=105

~ Salam ~

bram88

Member
kmrn nemu agen axogy..

dsni pergalonnya 10 rb tp klo tuker dgn galon aqua kita harus nambah 10..
jadi 20 rb baru selanjutntya 10 rb per galon...

heheh..

salam
bram

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics