[Tanya Makanan Nudibranch]

renji

Hi guys numpang nanya dunks, kira2 makanan 2 jenis nudibranch ini apa ya, esp yang kuning?
udah ampir 2 minggu nih di aq ogud tp lom tau ap makannya, can somebody help me please... Thx alot before...

kiev

renji said:
weeeww, ndak ada yang tau ya... Pusing nih ngurusin nudibranch, padahal bagus2 loh kalo mao piara....

pak, setau saya (baca dari melevsreef.com). nudibranch ini termasuk kategori 'jangan pernah di pelihara di aquarium', mungkin ya karena makanannya yang susah itu (kalo ga salah harus jenis2 sponge/softies tertentu, dan berbeda tiap2 jenis nudibranch-nya).

Bentuknya memang sangat menarik, tapi kalo justru dengan melihara jadi repot dan akhirnya malah nyabut nyawanya nudibranch itu sendiri (kasian kan...), saya mendingan mundur deh, ga masukin dalam list biota aq saya.

slyme

Saya juga kmrn baru beli tuh yg gambar pertama...kata org seh lintah terbang, kalo masukin ke AQ dia kyk terbang gt, ehehehhe...Baru masuk AQ nga tau kmn, tkt mati mknya, ada cara spy dia keluar ketengah2 dan bisa keliatan? Dan makannya apa ya? Makan lumut di LR kali ya?

slyme

Punya saya nudibranchnya yg gambar 1, dr kmrn2 jalan2 diAQ, jalan2 ke LR, skrg ke kaca2, muter2in kaca, mgkn makannya lumut kali ya...

slyme

Punya saya nudibranchnya yg gambar 1, dr kmrn2 jalan2 diAQ, jalan2 ke LR, skrg ke kaca2, muter2in kaca, mgkn makannya lumut kali ya...

@ntony !eonardo

Active Member
Wah kalau bisa jgn ada mesin pompa di dlm aq bila memelihara nudibranch yg bisa melayang-layang,kALAU sampai kesedot, wah bisa berabe tuh,bakalan ancur dan ngerusak air. Sebaiknya dipelihara bersama kuda laut,dll. yg suka arus tenang

slyme

Kmrn lintah saya yg merah masi ada, tapi tadi saya mainteance AQ sekalian ganti susunan LR nga ketemu Lintah saya, kmn kah dia?
Pas saya bersihin kaus kaki yg tuk saring air turun dr overflow ada ketemu potongan tubuh Lintah tsb, tapi hny 2 potongan kecil, lagian saya sempet menemukan dia hampir tesedot, tapi sudah saya pindahin lg ke LR, binggung neh...

@ntony !eonardo

Active Member
Ya, karena itulah untuk memelihara binatang ini, harus ekstra hati2. Bahkan disarankan untuk tidak usah dipelihara, kesian kalo nantinya malah mati kesedot. Ada baiknya kalo mau memelihara hewan ini menggunakan ugf

noel

Bos renji..

saya kemaren liat di tipi nih..
ternyata tu lintah makanannya malah lintah** yang laen juga.. Malahan ada yang sampe makanin sariantus.. :shock: :shock:
Gila juga tuh hewan.. kalem** tapi gawat makannya..

Di akua saya juga ada lintah terbang, warnanya putih totol** hitam.. mpe sekarang masih idup aja tuh.. malahan sering keliatan kalo ada bau amis** kaya udang cincang yang gak kemakan ma ikan, malah dia yang melahap tu udang cincang..

renji

Udah pada mati semua tu nudi waktu banjir kemaren :( abis euy aq ogud.. Survivornya cuman 1 bluestone, 1 kuda laut, 1 mandarin sama 1 buntel valentin, samuanya abizzzz :( :(
Btw skarang ogud cuman miara nudibranch yang udah tau makanannya aja, kaya' lintah kelinci putih yang makan spon biru ato lintah terbang merah yang makan rumput kol.. Soalnya ksian juga kan kalo beli gak tau makanannya udah masuk aq mati kelaparan, tul gak bapak2 :D

samson

Pak Renji, d aqua saya ada 3 nudri dan sudah 3 bulan lebih hidup. dia suka jalan2 d LR dan kaca. mungkin makanannya lumut kali ya. soalnya dia suka nangkring di tempat yang banyak lumutnya. punya saya ada yang ampe diem seminggu lebih di tempat yang sama karena bnyk lumut. tapi yang satu suka ilang dan tiba2 udah di sump. tapi untung masih hidup. hehe.. :D mohon bimbinganny klo ada yang salah :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151