Tanya polip kenapa nih??

Saya punya 2 polip, yang satu ungu yang satu hijau. Letaknya yg hijau terhalang arus oleh yang ungu ( ungu lebih besar ) jadi dr kemaren malem sampe tadi sore terus mengecil. saya takutnya dia mo mati, takut berbahaya ma yang lainnya. jadi saya pisahkan dahulu. kenapa ya? saya lihat sih dari polipnya ada yang cuma tinggal benang, ada gemerlap warna biru dan merah gitu :eek: tapi anehnya polip yang ungu membesar dengan sangat besar sekali

masi_cupu

Kalo boleh taw polipna paan om??
Yang pernah saya pegang baru polip bintang ma polip pasir(maklum newbie coba2). :smt003

Kalo polip bintang menurut saya lebih mementingkan cahaya.Arus besar kecil(asal ada arus) masih mau ngembang.Makin terang cahayanya makin bagus.Coba dekorna ditaro paling atas.

Kalo polip pasir,arusnya pake low to moderate aja jangan terlalu besar.Trus cahanya asal jangan terlalu sedikit(sedang2 tapi tidak terhalang).Cuma suhunya diusahakan paling tinggi 28C.Di tempat saya pada suhu 29-30C,tinggal itungan jari aja yang mo mekar.Jadi letak dekornya pada middle to bottom.Maklum tempat saya ga ada chiller(kapan ya isa buwat DIY chiller). :roll:

Selama ini cuma saya kasih coral food sama kalsium magnesium,alhamdulillah masih sehat.Hal tersebut di atas tergantung tinggi aquarium dan lightning yang om gunakan.Maaf kalo jawabannya kurang memuaskan.Mungkin para sesepuh lain bisa menambahkan.

Semoga berhasil. :D

wah, polip yang hijau idup lagi, kemaren malem padahal uda tinggal batu gitu, hijaunya udah ilang :eek:
wahh, saya ga taw makanan koral, biasa cuma ngasi udang2 beku dengan harapan dia konsumsi, sama plankton2, itu ga bisa ya??

hmmm, kayanya sih polip pasir deh, hahaha.
kemaren juga beli mata-mata, kerjaannya kok diem terus ya?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151