Uda pada berapa lama seh mendalami Ilmu Kelautan ^^

slyme

Oh ya all, uda pada berapa lama seh mendalami hobby ini?
Saya seh baru sktr 6-7bulanan, masi bau kencur ^^

kiev

he.. he..
ga jauh beda dari slyme: baru sekitar 6-7 bulanan. mulai setup waktu itu akhir oktober, seminggu sebelum lebaran 2006. awalnya maen fowlr.
mulai tambah softies awal jan 2007.
'masih bau kencur' klo kata slyme :-D

slyme

Hahahha...iya neh, qta masi bau kencur, tp u mgkn lebih tau bnyk dr gue, ehehehe...abiznya gue nga bgt fokus ke coral dl, FOWLR, kalo coral baru kmrn2 ini...

waduh... sama nih... disini juga masih bau kencur.... awal startnya bulan agustus tahun 2006.

aqua pertama 12 litter... ikan nya clown fish... memelihara 3 bulan... sampai gue ada meeting di surabaya selama 3 hari... ikannya nggak ada yang ngurus... hasil nya mati di kadar garam tinggi... kalo kagak salah waktu pulang udah 1.040 lebih

@ntony !eonardo

Active Member
Ikutan yah....
Daripada bengong hehehe..... :lol:

Alkisah, sewaktu Antony Leonardo masih kelas 2SD, Ia pergi ke Sumenep ama mamanya. Dibelilah bebrapa ikan. Diantaranya kepe2 dan bayeman. Waktu itu mau beli gracekelly, cuma gak jadi gara2 kemahalan...
Bertahan 2 mingguan, tanpa cycling, dll. Setelah itu para ikan berguguran satu per satu....
Apalagi dekornya enggak banget. Bukan pake pasir laut n karang. Tapi pake batu yg warna warni, pake hiasan putri duyung menari, dan yg laen-laen...hehehehhe....
Masih inget, abis dari Sumenep langsung ke Pramuka nyari aq. Bener2 gak pake persiapan.........

Segitu dulu ceritanya, ntar klo mau dilanjutin lagi hehehe......

Sallam,

iahman

udah 5 tahunan
cuman sempet lupa lagi ilmu2nya, eh ketemuan lagi dehh sama temen2 disini, jadi kebentuk lagi pelan2 ilmu terapannya, hehehhehehe

dav1d

Member
Mulai pelihara tahun 1995 - 2005 FOWLR. 2005 - sekarang ikan + terumbu yang gampang - gampang...Butuh 10 tahun baru berani melangkah lebih jauh :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153