udang jadi ada 2

Halo... mau tanya nih... dulu pnah mlihara udang agung di akuarium kecil... seinget saya cuma prnah bli dua kali... dan kduanya udah mati... tap pas bongkar akuarium ada udang agung 1 lagi... heran darimana asalnya... sekarang bikin akuarium aga gedean... trus diisi udang MP 1 ekor, tapi tau tau jadi ada 2, walopun yg satu lg udah tewas nampaknya... mau tanya darimana asal udang yg satu lagi? apa scpat itu perkembang biakannya? ato dya ngikut pas bli LR? klo udang agung mungkin dari LR, setau saya udang ini ngumpet melulu yah... tapi klo udang MP bukannya dya udang yg suka tampil yah? jadi ktauan klo emang ada 2, naro udang MP nya udah 1 mingguan sih... hehe... Thx... Heran sayah...

B4n1c0T

Active Member
Kalo menurut saya itu bukan 2 Pak. Tapi udang itu melakukan molting (biasa nya disebut ganti kulit). Jadi sisa pertukaran kulit nya itu yg Pak kira jadi 2 dan terlihat sudah mati.

wey2

tul... emang pas udang pelet saya ganti kulit pertama kali, saya kira dia mati, ga taunya itu 'kulit' lamanya. tapi kosong dalemnya pas diambil. jadi itu saya rasa memang bukan jadi ada 2 udang. ini menurut saya lho, maaf kalo salah

oohh gitu... iya sih kmrn nanya sama tukangnya dya jg bilang bgt... baru tau klo udang msti ganti kulit.... kirain ada ke ajaiban... hueheheheh.... noraknya ketauan deh :D btw tuk udang mp, kulit yang diganti kumisnya jg ikut kelepas yah? haduh... kulit sisanya udah dimakanin kepiting lagi... bahaya ngga tuh?

handoko

Active Member
salam kenal pa ipan,

sebaiknya sih di angkat biar tdk menambah pncemaran dalam tank anda.
tp klo anda pnya kepiting yg mmbantu mengolah/menghabiskan kulit td.. ya gak mslh jg..
cuman.. yg harus hati2 ketika kepitingnya cepat tumbuh subur, bisa ganggu ikan2 lho.. (jd klo bs di tangkep aja tu kepitingnya.) :lol:

smoga mmbantu..

ohhh... ngrti saya... kbtulan kpitingnya lumayan byk... yaudah nanti coba saya ambil2in deh... biar populasi kepitingnya ga tll banyak... terma kasih atas masukan2 nya pak!!!! :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151