Udang MP bertelur

nomad

Udang MP saya lagi bertelur, ada yg tau g cara ngerawat sampai menetas? saya baru di forum ini :D

sunr1s3

Active Member
Asik jg ya pak bs ngeliat piaraan kita ampe bertelur.kalo bole tau emang dah brapa lama piara tuh udang pak,kliatan ya telurnya,ciri2 udang mo bertelur gmn pak?
Biar tau kali2 aja suatu saat udang saya punya ciri2 yg sama kan bs waspada hehe.thx

wahh tar minta anaknya ya pak :lol: saya dr dulu bli udang MP ga perna sukses. dari berantem sama MP juga, kejepit LR waktu lg dekor, kesedot filter, hahahha

lsuhendra

Katanya sih harus dipisah ke dalam aquarium yang pakai filter sponge. Maksudnya supaya telur atau benihnya nanti tidak tersedot ke dalam filter atau power head. Tapi gue belon pernah coba sih...

nomad

Wah makasih tanggapanx..jgn pgl pak donx..msh 20th
saya piara udang MP dah 1,5 th. Dulu prnh punya 4 tp tgl 2 ekor krn mati brantem :twisted:
jd hrs dipisah ya, tp susah ngambilx soalx sembunyi dkarang belakang. Rencna mo d taruh d refugium bisa g ya

@ntony !eonardo

Active Member
Sebaiknya memang dipisah saja, karena nanti babynya suka dimakan ikan atau kesedot dan mati. Nanti misalnya telurnya sudah matang, dia bakalan berubah warna telurnya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151