WTA karang otak en polip matahari

juuniz

Active Member
maap kalo salah forum abis ga gitu ngerti ttg tumbuhan.. =(

seberapa sering semestinya karang otak dikasi makan..
aku biasa kasi makan potongan udang sekitar 3 hari sekali (target feeding)

trus bagaimana dgn polip matahari? perlu dikasi makan ga?

thx

reef

Administrator
Staff member
Pak juuniz, tidak salah forum kok Pak. Kedua jenis coral yg anda tanyakan itu memang LPS.

Sebenarnya karang otak tidak perlu diberikan makan Pak. Asalkan sudah mendapatkan sinar yang mencukupi, maka kebutuhan makannya sudah terpenuhi. Akan tetapi memang bisa juga ditambah target feeding dengan potongan udang (dicincang). 3 hari sekali sudah benar Pak. Memang semestinya antara 1 atau 2 kali dalam seminggu.

Polyp matahari juga perlu diberikan makan, untuk memancing polyp2nya agar tetap keluar dan mekar. Pada awalnya berikan makan pada pagi hari, dan mungkin bila siang hari sedang mekar polypnya, coba diberi makan agar polyp matahari ini terlatih untuk mekar pada siang hari juga, tidak pada malam hari saja.

Semoga membantu :D

juuniz

Active Member
oh bisa dilatih gitu ya.. biasa mekarnya di malem2 gitu pas lampu lage off..

thx buat replynya pak reef

Js

Active Member
utk polip matahari di alamnya itu letaknya di daerah yg low light, seperti gua gua, juga posisinya terbalik.

renji

Karang otak kalo gak dikasi udang cincang sama sekali bisa nggak om? Selama ni ogud cuman kasi coralfood doank tiap hari, kalo kasi udang cincang gitu kan jadi berantakan pada terbang2 gitu kena arus..

renji

Om, kalo mao target feeding gimana caranya sih? Alatnya pake apa biar udang cincangnya gak berantakan trus direbut ikan? Ogud pengen coba nih kan pasti jadi tambah bagus lagi kalo coral dikasi makanan fresh gitu betul ndak om?

juuniz

Active Member
kalo aku se pake sedotan besar gitu trus ditaro ditiup dikit.. rada jijay seh tapi seru ahahah

tp skrg karang otaknya sobek2 ama french angel =(

Prince

kalo aku se pake sedotan besar gitu trus ditaro ditiup dikit.. rada jijay seh tapi seru ahahah
Iiiiih...jorok :D

Beli aja pipet yang ukuran rada besar di apotik...terus kalo tangannya gak mau masuk ke aqua, tambahin sedotan di mulut pipet supaya nyampe ke coral.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151