INTERNET

devan

Active Member
om2 sekalian..
mw tanya donk..
internet yang cepat dan murah apaan sih??
rata2 pada kasi janji2 doank di pertamanya..
kencang di pertama..
uda di pake lama jadi jelek koneksinya..

ada ga y??
yang tetap kencang dan stabil..
ga lupa juga murah..

BL

Emang Devan dah pernah pakai apa saja buat koneksi internet :?:
Saya cuma buat browsing pakai Mobi yang 100 rb untuk 1,5 Gb lumayan saja. :smt003

Salam:
Rimbu.

devan

Active Member
mobi apaan om???
yang sya perna pakai
dari speedy, fastnet, flexsi, telkomflash, IM2, smart dan sekarang 3

menurut sya fastnet yang bagus..
tetapi jaringan nya tidak ada di tempat saya sekarang

yang lain rata2 pertama saja yang bagus dan kencang om..
selanjudnya..
haha..

klw speedy?? gerimis dikit koneksi terganggu..
sekarang aja buka yahoo,tungguinnya sampe naik tensi..
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
padahal dulu waktu awal2 pake ga masalah..

BL

Telepon ke 147 dan komplain layanan Speedy yang payah. :smt003 :smt003 :smt003
Mobi itu Mobil 8 atau Fren punya. Tapi kalau signal jelek ya tetap saja lelet. Ditempatku signal full jadi tidak ada masalah.

Salam:
Rimbu.

blitzsw20

setuju mobil itu unlimited sampe ke 250rb perbulan speed nya ok. cuma modemnya yg aye yg lama agak guede wakakaka
aha jg ok tuh ada teman yg pake

lost-id

Well-Known Member
sekedar sharing pengalaman, koneksi plg bagus sih indosat im2 cable, sekarang jadi fastnet eh malah krg ok.
Speedy, jangan diharap deh. Cape ati
Wireless provider, mayan tergantung sinyalnya aja.
Yang bikin gak ngerti, bayaran inet di indo plg mahal. Tapi koneksinya plg ancur....

nanosan

Super Moderator
Staff member
saia pakai kartu mentari biasa lmyn cepet kok.... kartu matrix (indosat) jg bisa... klo yg laen blom pernah nyoba.

adhe

Active Member
Kecepatan internet juga tergantung jumlah pemakai jasa provider yg bersangkutan bukan? saya pernah coba m2 di rumah mertua siang malah cepet, tp malam lelet kaya keong. Mungkin malam yg sekolah, kuliah sama kerja di siang hari jadi satu tuh :D

Trus ada juga sistem dari provider yg membatasi kecepatan dengan kuota pemakaian. Contoh kuota pemakaian 500mb kecepatan 1mb, setelah melebihi kuota, kecepatan berkurang jadi 250 atau 500kb. Yg unlimated pemakaiannya, tapi kecepatannya limited. Itulah maka htarif unlimited ada yg berbeda utk 1 provider.

adhe

devan

Active Member
BL said:
Telepon ke 147 dan komplain layanan Speedy yang payah. :smt003 :smt003 :smt003
Mobi itu Mobil 8 atau Fren punya. Tapi kalau signal jelek ya tetap saja lelet. Ditempatku signal full jadi tidak ada masalah.

Salam:
Rimbu.
di tempat ku sinyal nya juga full om..
tpi sama saja lelet nya..

blitzsw20 said:
setuju mobil itu unlimited sampe ke 250rb perbulan speed nya ok. cuma modemnya yg aye yg lama agak guede wakakaka
aha jg ok tuh ada teman yg pake
kaya nya aha juga sama d ko..
waktu pertama doank yang bagusnya..
tar belakangan...
:roll: :roll: :roll:

bata-bata said:
Yang bikin gak ngerti, bayaran inet di indo plg mahal. Tapi koneksinya plg ancur....
nah ini dia..
klw di bandingin ama malaysia..
klw ga salah di sana ada internet yang 1 tahun nya d bwah 1jutaan..
unlimited lagi..
kpan y indonesia bisa kasi harga internet yang murah dan sinyalnya ok???
:smt003 :smt003

nanosan said:
saia pakai kartu mentari biasa lmyn cepet kok.... kartu matrix (indosat) jg bisa... klo yg laen blom pernah nyoba.
uda rpa lama pake nya om?
n uda d mna aja pake nya??

adhe said:
Kecepatan internet juga tergantung jumlah pemakai jasa provider yg bersangkutan bukan? saya pernah coba m2 di rumah mertua siang malah cepet, tp malam lelet kaya keong. Mungkin malam yg sekolah, kuliah sama kerja di siang hari jadi satu tuh :D

Trus ada juga sistem dari provider yg membatasi kecepatan dengan kuota pemakaian. Contoh kuota pemakaian 500mb kecepatan 1mb, setelah melebihi kuota, kecepatan berkurang jadi 250 atau 500kb. Yg unlimated pemakaiannya, tapi kecepatannya limited. Itulah maka htarif unlimited ada yg berbeda utk 1 provider.

adhe
sepertinya ia om..
klw Im2 d tempat saya mah,siang dan malam sama saja..
leletnya minta ampun..
rasanya pengen di hancurin aja towernya..
:lol: :lol: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
dah 1 tahun.... aq makainya dimana2.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: dikantor (ngapain juga pakai modem lha wong internet gratis dari kantor... :smt003 ) sinyal HSPDA, rumah (pas di daerah Rawa buaya cengkareng sinyal HSPDA ... ehmmm waktu itu klo disini lagi ujan speed bisa ampe 300kbps jadi download cepet banget. ) skg rumah tangerang sinyal HSDPA juga...
di magelang (pedesaaaaaaaaaaaaaaaannnn bgt sinyal GPRS tapi tetep bisa eksis and narsis tuh.. :smt003 :smt003 ) di lokasi survey (p seribu sinyal GPRS) kota2 besar sinyal HSDPA. jadi aq dulu sering beli pulsa yang GPRS indosat 5rb untuk 250menit. jadi beli pulsa yang based on time.... jadi kuota sebanyak apapun bisa tercover. aq beli 15rb pulsa gprs indosat bisa buat seminggu dengan intensitas yg lumayan sering juga. klo skg aq beli yg pulsa reguler. aman2 aja tuh... :smt003 :smt003

lilopop11

Active Member
Kalo saya pake speedy yg paket 50Jam lumayan cepet...Kalo ujan jadi lambat, mungkin karena sambungan kabel dari tiang ke Modem udah jelek kualitasnya, soalnya saya juga duku pernah kaya begitu, akhirnya ganti kabel, lancar jaya...Sekarang dirumah pake Modem AHA, paket UNLIMITED 200rb sebulan, kecepatan Up To 3.1Mbps..(katanya) cepet sih, mungkin karena masih baru, gatau ntar :lol: :lol:

Tes di Speedtest.net, Download 0.72 n Upload 0.4, waktu siang hari...Kalo speedy, malem Download bisa sampe 1.3 n Upload 0.50..

IMO, yang kabel kaya speedy n fastnet lebih stabil dibanding dengan yang Modem, tp ttp tempat menentukan kualitas :wink:

Ini speed speedy kantor, lumayan buat game Online :mrgreen:

satria

kayaknya saya paling beruntung nih :D :D :D . rumah saya dapet sinyal free hotspot dari gedung sebelah rumah.
kecepatan tergantung yg pake lagi banyak apa ngga, kalo banyak banget yg pake atau hujan ya lemot, tapi seringnya sih ngebut.
tapi masa bodo dengan kecepatan yg penting unlimited gratis tis tis tis... wakaka...

ini hasil iseng test waktu kecepatan lagi low.

dav1d

Member
Kalo mau cepet ambil yang dedicated punya...Artinya Bandwidthnya ga di share atau terjadi penurunan speed atau ketika di tanya minimun dan maximumnya berapa...Jadi kalo ambil yang 256kbps,terus di pakai 10 orang ya tetap segitu...Cuma ya mahal banget..Sekedar info kalo pake 256kbps per bulannya bisa di atas 5 juta..

satria

btw soal kecepatan browser jg berpengaruh, Internet Explorer paling lemot, hasil test 1tahun yg lalu paling kenceng Lunascape
(http://www.lunascape.tv) peringkat ke dua Google Chrome ke tiga Firefox, ngga tau deh posisi sekarang udah berubah belum.
tapi saya pake lunascape emang terasa lebih cepat.

dav1d

Member
Kalo mau cepat ini syaratnya :
1.Komputer harus bagus speknya..mis : yg 1 pentium 4 yg masih pake proc 486, yg 1 nya lagi pake core2 duo ya lebih cepat yg ini..
2.Jaringan internet dengan bandwitdh yg besar dan dedicated
3.Browser

lilopop11

Active Member
satria said:
kayaknya saya paling beruntung nih :D :D :D . rumah saya dapet sinyal free hotspot dari gedung sebelah rumah.
kecepatan tergantung yg pake lagi banyak apa ngga, kalo banyak banget yg pake atau hujan ya lemot, tapi seringnya sih ngebut.
tapi masa bodo dengan kecepatan yg penting unlimited gratis tis tis tis... wakaka...

ini hasil iseng test waktu kecepatan lagi low.

Hoki Banget, coba bisa kaya pa satria :lol: :lol:

syanti said:
Kalo mau cepat ini syaratnya :
1.Komputer harus bagus speknya..mis : yg 1 pentium 4 yg masih pake proc 486, yg 1 nya lagi pake core2 duo ya lebih cepat yg ini..
2.Jaringan internet dengan bandwitdh yg besar dan dedicated
3.Browser
Nah ini juga mendukung, Spek kompi sangat2 mempengaruhi :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%