istilah..

b4yu

with all myrespect to reefsforum team.. keep up the good work gentlemen.. sy mau tanya nhi, is there any forum yg ngebahas khusus ttg istilah2 yg berkaitan ttg dunia peraquariuman laut ini? istilah baik utk makhluk hidup atau alat2nya. saya agak kesulitan nih soalnya..
thank you in advance...

reef

Administrator
Staff member
Pak b4yu, terima kasih atas ucapannya. Mengenai istilah, sudah disiapkan kepanjangan dari istilah2 dalam hobby ini. Bisa di access di AroundReef, pada bagian bawah.

Semoga membantu :D

reef

Administrator
Staff member
Mohon maaf Pak b4yu, mengenai istilahnya, sementara ini saya offline kan dulu. Akan segera saya siapkan istilah dengan kepanjangan, beserta artinya.

Terima kasih

b4yu

reef said:
Mohon maaf Pak b4yu, mengenai istilahnya, sementara ini saya offline kan dulu. Akan segera saya siapkan istilah dengan kepanjangan, beserta artinya.

Terima kasih

dah dibenerin blom pak... hayoo ngaku....hihihi,.... biar saya ndak binun sama istilah2 yang dipake sama senior2 disini.... ayo pak diperbaiki... saya bantuin deh dari sini.. bantu do'a aja yaa... hehehehehe....

reef

Administrator
Staff member
Pak b4yu, istilahnya sudah online, sekaligus dengan penjelasan singkat mengenai setiap istilah. Semoga saja bisa membantu anda. Kalau masih ada istilah yang anda masih belum ketahui, tanyakan kepada saya ya Pak, akan saya update lagi nanti :D

Semoga membantu

Ozone

Pak reef boleh gak kasih saran yah?! :idea:
Bagaimana kalau istilah2 reef itu secara otomatis server merubah textnya menjadi bold atau berwarna atau apa aja, dan kalau di click kata itu akan melink ke kamus reefer.
Jadi para pemula spt sy gak bingung membaca dari obrolan2 para senior2 disini.

Hanya saran sepele tapi manfaatnya gede banget buat pemula yg baru dtg dan jadi gak bete pak bacanya! :D

@ruh4i_man

Member
Pak b4yu, istilahnya sudah online, sekaligus dengan penjelasan singkat mengenai setiap istilah. Semoga saja bisa membantu anda. Kalau masih ada istilah yang anda masih belum ketahui, tanyakan kepada saya ya Pak, akan saya update lagi nanti :D

Semoga membantu

judul thread'y ap y pa reef soal'y sya cari2 gda.
terima kasih..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads