MEMBAWA IKAN KE LUAR NERGERI

Jiaaa

Hallo hobbyist,

Saya ingin bawa ikan Angel BK dan Kepe ke korea selatan. Bisa minta info saya harus siapin surat apa saja ya?
Lalu bagaimana packingnya biar tetap hidup sampai di KorSel dengan waktu di pesawat +\- 10 jam?

bongky bongky

Halo Jiaaa... wah mau bawa ikan ya? kayaknya harus tanya ke bagian karantina hewan deh dokumennya. Saya dulu tinggal di Korea sering lihat orang Korea bawa anjing kesayangannya. Tapi regulasi tiba di Korea nya sy kurang tau bagaimana handlingnya.. sebaiknya bisa berbahasa Korea jadi mudah saat handling.

CMIIW

Jiaaa

sebenernya yg mau bawa pulang emang orang Korea sih, buat oleh-oleh karena di sana susah jenis ikan tropis. tapi kayanya ga bisa dibawa handy carry. harus pake cargo krn maskapai ada yg ga boleh bawa katanya. saya cuma bingung surat2nya ini

reef

Administrator
Staff member
sebenernya yg mau bawa pulang emang orang Korea sih, buat oleh-oleh karena di sana susah jenis ikan tropis. tapi kayanya ga bisa dibawa handy carry. harus pake cargo krn maskapai ada yg ga boleh bawa katanya. saya cuma bingung surat2nya ini
Untuk surat-suratnya cukup dengan dokumen karantina. Coba kontak BKIPM Badan Karantina Ikan dan Pengendalian Mutu di Bandara untuk bisa mendapatkan informasi lebih lanjut.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151