SEROJA SUTRA MENGELUARKAN SELAPUT PUTIH

Modena88

Dear Para Suhu2 semua disni, nubie mohon bantuan dong, saya kan baru mulai maen reeftank ya, dan tanknya baru selesai ciclyng, saya masukin 4jenis coral.
Salah satunya si seroja sutra ini, nah setelah sehari, dia tiba2 ngeluarin semacem selaput / lendir putih. Kalo saya goyangin rontok lumayan banyak. Nah ini kenapa ya? Apakah seroja saya menuju kematian? Dan apakah ini bahaya untuk tank saya? Please help what should i do?

reef

Administrator
Staff member
Halo salam kenal Modena88, Selamat bergabung dan terima kasih sudah ikut sharing di RF.

Untuk Seroja sutranya apa bila berselaput/lendir putih yang terus menerus ada itu menunjukkan ciri-ciri mati dari seroja sutra tersebut. Kemungkinan selaput/lendir putih itu bakteri yang tumbuh karena seroja tersebut mati dan mengeluarkan protein.

Sebaiknya segera dikeluarkan dari akuarium apa bila seroja sutra tersebut kelihatan lemas terus dan terus berlendir, kalau tidak nanti bisa mengganggu koral yang lainnya karena ammonia spike atau keracunan.

Modena88

Halo salam kenal Modena88, Selamat bergabung dan terima kasih sudah ikut sharing di RF.

Untuk Seroja sutranya apa bila berselaput/lendir putih yang terus menerus ada itu menunjukkan ciri-ciri mati dari seroja sutra tersebut. Kemungkinan selaput/lendir putih itu bakteri yang tumbuh karena seroja tersebut mati dan mengeluarkan protein.

Sebaiknya segera dikeluarkan dari akuarium apa bila seroja sutra tersebut kelihatan lemas terus dan terus berlendir, kalau tidak nanti bisa mengganggu koral yang lainnya karena ammonia spike atau keracunan.

Thx min atas sarannya. Iya memang semakin lemes nih serojanya. Jadi saya keluarin aja deh.

Btw seroja sutra ini NPS kan yah min?

Kata orang emg susah pliharanya ya, salah beli saya ini memang bukan untuk newbie. hahaha

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151