Tanya ps bio atau ecoprstine ?

alucard

Member
suhu2 disini ada yg pernah pake produk lokal PS BIO untuk bakteri pengurai dan ecopristine, di share dunk yg udah pake utk saltwater, pengaruhnya gimana tuh produk

vandoe

Member
saya pakai ecopristine, so far recomended, sesuai iklannya bisa menghilangkan ws, nyatanya setelah diaplikasikan, ikan lettersix yg biasanya langganan kena ws, sekarang sehat dan ikan2 lain di tank nafsu makannya meningkat, pengen ditest masukin botbir ke tank, 2x pelihara gak panjang umur karena kena ws parah....

pupa

Member
ps bio bagus ntk freshwater, tapi untuk marine kurang greget pak. lagipula pemberian harus diulang beberapa kali dan lebih sering -_-

alucard

Member
maaf pak, kalo boleh tahu system sump nya gimana? pake kimia atau natural?

pake natural pak soalnya kmrn2 bli di boz yan chaeto rumput asem sm xenia,

saya pakai ecopristine, so far recomended, sesuai iklannya bisa menghilangkan ws, nyatanya setelah diaplikasikan, ikan lettersix yg biasanya langganan kena ws, sekarang sehat dan ikan2 lain di tank nafsu makannya meningkat, pengen ditest masukin botbir ke tank, 2x pelihara gak panjang umur karena kena ws parah....

wah mangteb neh klo bs ngilangin ws, soalnya slama ini cm mengandalkan copper, tp susah nyarinya, cek ditoko ikan freshwater abis mulu
ps bio bagus ntk freshwater, tapi untuk marine kurang greget pak. lagipula pemberian harus diulang beberapa kali dan lebih sering -_-

iya neh kmrn bli sebotol murah seh 15rb botol kecil, kyknya dosingnya harus berkala utk hasil maximal, tp baunya tuh ps bio bau banget, apa emang gitu klo bakteri aktif baunya menyengat

vandoe

Member
wah mangteb neh klo bs ngilangin ws, soalnya slama ini cm mengandalkan copper, tp susah nyarinya, cek ditoko ikan freshwater abis mulu

order online langsung ke distributornya aja pak, di websitenya ada contact personnya, bentuknya bubuk, 10 gram bisa dipakai 2 bulan tergantung kapasitas aquanya....

alucard

Member
order online langsung ke distributornya aja pak, di websitenya ada contact personnya, bentuknya bubuk, 10 gram bisa dipakai 2 bulan tergantung kapasitas aquanya....

kena diongkos kirimnya pak mahal,kyknye duwebsite nmr pin bb ya,maklum g punya bb

alum

Saya dulu pernah pake ini, kalau gak salah belinya di BSD nama produknya Pro BIO BLUE belinya satu sachet dulu 1 sachet 10gram 30rb.
bio stater juga gak tau sama gak sama yg diatas...??? iseng coba lagi masa2 cycling dulu..

alucard

Member
neh abis pake PSBIO jd kliatan bersih, tp gatau krn ps bio apa bukan soalnya ane jg abis gosok tuh lumut dikaca2 mlm2, trus abis poles kaca jg biar kinclong, tp msh ada bbrp lumut yg nempel

Ms7

Member
saya mau beli, kontek ke bb yg ada di website... malah didiemin ga ada jawaban...
huuufff...

Ms7

Member
penjual egois begini biasanya melayani partai besar bro..hehehe kaborrr...
hahahhaha.... wadoooowww.... padahal saya nanya loh, ada jual nya di toko mana di jakarta...
ehhhh ga di saut sautin lagi... kayana kudu buka toko jualan dulu baru bisa pake buat aquarium di rumah sekalian...
hahahhaha....

hari ini baru beli eco pristine di sumenep depan toko om yan
harganya 10 ribu/sachet isi 2 gram

soal berhasil atau tidak.... coba saya aplikasikan dulu deh...

Ms7

Member
iya bos nandoni, di website ecopristine itu... saya tanya via bbm abis itu ga direspon...

@returnofjedi: di sumenep ada ya di depan bos yan? kalo ada besok saya mau kesono ah....

alucard

Member
hari ini baru beli eco pristine di sumenep depan toko om yan
harganya 10 ribu/sachet isi 2 gram

soal berhasil atau tidak.... coba saya aplikasikan dulu deh...

iya bos nandoni, di website ecopristine itu... saya tanya via bbm abis itu ga direspon...

@returnofjedi: di sumenep ada ya di depan bos yan? kalo ada besok saya mau kesono ah....

reply khasiatnya dunk bro, klo oke mo coba ecopristine jg neh, kmrn cm bli pitoplankton kentmarine sm ocean vita aqumedi, ada referensi produk aqumedi ga neh yg ocean vita

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150