XIV Pico

reef

Administrator
Staff member
Hollywood stunnernya uda besar banget ya Pak. . Itu Jamurnya yg tengah warnanya keren, apa itu berbulu? ada Gold rimnya jg.

XIV

Active Member
Hollywood stunnernya uda besar banget ya Pak. . Itu Jamurnya yg tengah warnanya keren, apa itu berbulu? ada Gold rimnya jg.
Baru tau pak namanya hollywood stunner :)
Jamurnya ga berbulu pak. Dulu sih ada bouncenya tapi ilang skrng :(

Keren banget om
Makasih om...

Mohon maaf lama balasnya, krn biasabya ga ada yg komen jadi saya buka forum sebulan sekali aja pas mau update. Notif email udah dinyalain tapi sepertinya masuk spam terus

XIV

Active Member
Update Agustus 2023

Lagi kena masalah tank ini, coral bagian atas lagi bleaching semua

Mau ganti air dulu krn emang udah 3 tahun ga ganti air

FTS

Random Shoot

Bleaching T_T

XIV

Active Member
Wah 3 tahun gak WC om?
Iya om. Yang penting equipmentnya mendukung dan bisa seimbangkan bakteri aerob dan anaerob, bisa koq ga ganti air. Tapi saya lebih sarankan ganti air. Kondisi tempat saya yg airnya kurang bagus, ada aja coral yg mati klo habis WC jadi saya build sistem yg bisa nunjang ga WC om

XIV

Active Member
Wah ada lagi forum ini, padahal awal bulan lalu pas mau update jurnal udah ga ada forum ini

Aseekkkkkk, terima kasih banyak admin jadi bisa update jurnal lagi

XIV

Active Member
Update Sept 2023

Sebulan lagi 5 tahun, eh malah kena berbagai masalah lumayan berat

Setelah bulan lalu coral bagian atas mati 98%, masalahnya lanjut lagi awal bulan ini.

Air jadi bau krn Makassar sering mati lampu yang mengakibatkan Return pump dan sulfur reactor fail

Langsung ganti air pake garam DD ±12L (akhirnya setelah 3 tahun tanpa ganti air) + carbon aktif.

Semoga bisa aman sampe bulan depan diumurnya yang ke 5 tahun... aamiinn

FTS

Yang tersisa

Hampir saja dibuang, ternyata masih ada dikit yg bertahan. Semoga bisa nyebar lagi. Aamiinn

XIV

Active Member
Update Okt 2023

5 years old

Dengan segala keterbatasannya sampe juga KEREEEFTANK ini diusia 5 tahun... berawal dari hibahan lampu dari sensei Rheinhard Nickolaus Mandagie akhirnya bisa sampai dititik ini

Tapi 2 bulan terakhir ini luar bisa banyak masalah. Coral mati, wavemaker rusak, forum tempat posting jurnal tewas dan yang lebih menyedihkan sensei saya didunia air asin sudah konfirmasi mau pensiun

Walaupun sedikit demi sedikit tank ini lumayan membaik, tapi saya pribadi tidak yakin bisa sampai umur 6 tahun

FTS

Random shoot

Update Okt 2023

5 years old

Dengan segala keterbatasannya sampe juga KEREEEFTANK ini diusia 5 tahun... berawal dari hibahan lampu dari sensei Rheinhard Nickolaus Mandagie akhirnya bisa sampai dititik ini

Tapi 2 bulan terakhir ini luar bisa banyak masalah. Coral mati, wavemaker rusak, forum tempat posting jurnal tewas dan yang lebih menyedihkan sensei saya didunia air asin sudah konfirmasi mau pensiun

Walaupun sedikit demi sedikit tank ini lumayan membaik, tapi saya pribadi tidak yakin bisa sampai umur 6 tahun

FTS

Random shoot

tank saya yang baru setahun, nyimak aja dipojokan kamar :rolleyes:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%