Zoa kuncup

Pinpinpin

Hi teman teman reefer, saya sudah 6 bulan ini bermain air asin. Dua bulan lalu saya memasukan zoa baru ke reeftank saya dan hanya mekar sekitar 2 mingguan, kondisi sekarang masih kuncup. Saya sekarang menggunakan lampu hpl diy 36 watt. Yang saya bingung zoa lain seperti jenis red magic mekar sempurna dan sudah mulai beranak pinak. Sekiranya zoa yg kuncup ini kekurangan cahaya atau bagaimana, sebelumnya saya sudah mencoba memindahkan letak zoanya tetapi tidak berpengaruh. Trims​

Attachments

1.8 MB · Views: 18

Nobody

Hai teman teman reefer, saya sudah 6 bulan ini bermain air asin. Dua bulan lalu saya memasukan zoa baru ke reeftank saya dan hanya mekar sekitar 2 minggu sekali, kondisi sekarang masih kuncup. Saya sekarang menggunakan lampu hpl diy 36 watt. Yang saya bingung zoa lain seperti jenis red magic mekar sempurna dan sudah mulai beranak pinak. Sekiranya zoa yg kuncup ini kekurangan cahaya atau bagaimana, sebelumnya saya sudah mencoba memindahkan letak zoanya tetapi tidak berpengaruh.​
Selamat pagi suhu... Mohon ijin sharing pengalaman, saya sebelumnya mengalami masalah yang sama, sebelumnya mekar terus tidak mekar, saya coba cari cari di youtube saya dip pakai betadine , karena saat itu dip x pas habis, kemudian muncul kayak hewan kecil kecil , saya diamkan kurang lebih 10 menit di tempat dip terpisah dari main tank, sebelum saya pindah di main tank saya bilas pakai air aquarium yang bersih sebelum saya masukkan lagi ke main tank, terus saya coba pindah dekat dengan cahaya lampu, mengingat lampu diy takutnya kurang terang ,
Akhirnya mekar lagi.. sekalian mau tanya ama suhu suhu yang disini apakah cara yang saya lakukan bahaya buat tank kah ? Pakai betadine buat dip pengganti dip x
terima kasih

Attachments

924.6 KB · Views: 5

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Selamat pagi suhu... Mohon ijin sharing pengalaman, saya sebelumnya mengalami masalah yang sama, sebelumnya mekar terus tidak mekar, saya coba cari cari di youtube saya dip pakai betadine , karena saat itu dip x pas habis, kemudian muncul kayak hewan kecil kecil , saya diamkan kurang lebih 10 menit di tempat dip terpisah dari main tank, sebelum saya pindah di main tank saya bilas pakai air aquarium yang bersih sebelum saya masukkan lagi ke main tank, terus saya coba pindah dekat dengan cahaya lampu, mengingat lampu diy takutnya kurang terang ,
Akhirnya mekar lagi.. sekalian mau tanya ama suhu suhu yang disini apakah cara yang saya lakukan bahaya buat tank kah ? Pakai betadine buat dip pengganti dip x
terima kasih
Ga salah sih om, selama dipnya di luar main tank.

Betadine kan bahan dasarnya dari lugol dan bersifat antiseptik, jadi aman2 saja

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads