150 x 40 x 60

ok mas iyeung...ni aqua lg dibongkar krn renovasi rumah..
tar kalo udah siap baru di post..
maka nya ni lagi mau invest chiller tp bingung yg 1/4 atau 1/2 hehe
@ pak mlc faktor lain itu berupa panas dari ph dan lampu ya pa??

ryan_sell

Member
ikutan ngeributi threadnya bro iyeung.

@pak eka, berapa besar perputaran air per jam sebaiknya air yg melewati chiller supaya dia bisa kerja maximal? kita ambil contoh aja chiller 1/2 pk

MLC

Member
1/4pk itu 1.8A atau 396 Watt dan 1/2pk itu 2.4A atau 528 Watt. Tapi semua tergantung merk chiller, karena tiap merk memakai kompressor berbeda.

iyeung

Member
gak ada yg bisa di update di dari aqua jelek, update karpet lagi makan aja klo gitu

menu baby ikan nila segar 1 minggu sekali

iyeung

Member
nah itu dia yg saya heran, saya liat punya temen2 bisa kayak ada lumut dibawah permukaan/ di permukaan, tapi punya saya kok cuma sebentar trus ilang :(
trus sekarang klo saya coba sentuh pasirnya seperti menggumpal (kaku) gak seperti pasir biasanya kenapa ya? apa cuka nya kebanyakan? ups.. :D

tonyz

Active Member
nah itu dia yg saya heran, saya liat punya temen2 bisa kayak ada lumut dibawah permukaan/ di permukaan, tapi punya saya kok cuma sebentar trus ilang :(
trus sekarang klo saya coba sentuh pasirnya seperti menggumpal (kaku) gak seperti pasir biasanya kenapa ya? apa cuka nya kebanyakan? ups.. :D

coba cek kadar magnesiumnya...............

iyeung

Member
update aqua "coklat" tercinta..

fts (diantara tempat kerja, tidur, gudang, ibadah)

sump habis panen angguran (dikurangin dikit, sama bersih2 tabung skimmer)

iyeung

Member
karpet, sama tuan nya giro pasir

karang kuku
yg aneh (mau seger klo led mati) sensi kayaknya

polip, pingin warnanya merah, ijo sperti punya temen2, tapi berhubung cuma 20rb jadi ya mimpi aja deh..

nah klo ini korban mal-praktek pengembangan senjata kimia, kasian

yg sehat jadi bleaching, yg bleaching jadi rontok, yg rontok jadi mati.. tapi saya tetap mencintai hobi ini dan akan memelihara jamur saja... hehehhe

L34F_angel

Active Member
Yg penting scaping ok, tank bersih cukup bikin betah kok om... yg lainnya di jalani dan di nikmati perjalanannya, disitulah seninya hobi ini.

- salam -

wahyu_pb

Active Member
Semua terlihat bagus mas. Dari cahaya, suhu. Untuk parameter air yg lain bagaimana mas. Terutama salinity, kH, Ca, Mg, No3 dan Po4. Yang lebih utama salinity nya, apakah sudah terkalibrasi dengan baik.

iyeung

Member
Semua terlihat bagus mas. Dari cahaya, suhu. Untuk parameter air yg lain bagaimana mas. Terutama salinity, kH, Ca, Mg, No3 dan Po4. Yang lebih utama salinity nya, apakah sudah terkalibrasi dengan baik.

masih menabung buat beli test kit om. sementara rutin ganti air dulu, salinity masi pake model ampule entah akurat atau tidak, yg jelas tidak pernah sesuai dengan yg diharapkan, mungkin kualitas air yg di jual disini tidak baik, karna hanya ada 2 tempat yg jual urusan marine.. tapi mau gimana lagi adanya cuma ini :(

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151