165X35X50 outdoor aquarium

gusboy

agan-agan mohon pencerahan rencana mau bikin aqua ukuran 165x35x50, di luar ruangan (taman di dalam rumah) main tank kena air hujan dan sinar matahari langsung dari jam 11-jam 13. Sump nya rencananya sebagian di dalam tanah, katanya biar agak adem, untuk filtrasi pake dsb. lampu ??? dan biota ???

Saya pernah, meski ukurannya lebih kecil sedikit.

Dulu mainnya liverock dan fish only. Kaca jadi lumutan selalu. Pastikan saja anda pakai chiller yang efektif. Ga cuma koral lho pak yg suhu musti adem, ikanpun akan stres dan penyakitan kalau ditempa cahaya matahari direct.

Selain forum ini, dipersilahkan cek atau download biota ikan atau satwa apa saja yang bisa hidup baik dengan suhu diatas 29 derajat.

Kalau masih kosong tapi sudah ada di outdoor, cek deh pake thermometer, berapakah suhu akuarium anda pada saat tersiang atau terpanas? Informasi itu akan cukup sangat membantu senior senior disini untuk membantu menjawab pertanyaan anda.

Semoga berhasil.

Salam

gusboy

maksih gan, nanti saya coba cek suhunya, untuk lampunya, apakah masih perlu ??? klw pake led kira2 berapa watt yah ???

boim_77

Member
keknya boleh juga tuh...mending sumpnya aja yg kena matahari sama ujan..kayak kolam koi...isi dah makro alga...itung2 filter alami....skimmerless...tapi jangan ada ikan ya di sump.....display tank...deket2 situ dah....jgn sampai kena matahari sama ujan...;);)...btw penguapannya sehari bisa berapa liter tuh...?????:118::118::...peace

L34F_angel

Active Member
Mana bisa berhasil klo kena air hujan terus2an.... se jam aja air ujan masuk terus ke sump, salinitas ancur

~ Salam ~

boim_77

Member
Mana bisa berhasil klo kena air hujan terus2an.... se jam aja air ujan masuk terus ke sump, salinitas ancur

~ Salam ~

iya ya...bisa bubar urusannya...wkwkwkwk..berapa meter sih garden indoornya..???...tutup pake kaca maybe....ambil sunlightnya aja...coz pernah liat di RC...gitu maksute.....:cool::cool:

rully_drummers

Well-Known Member
keknya boleh juga tuh...mending sumpnya aja yg kena matahari sama ujan..kayak kolam koi...isi dah makro alga...itung2 filter alami....skimmerless...tapi jangan ada ikan ya di sump.....display tank...deket2 situ dah....jgn sampai kena matahari sama ujan...;);)...btw penguapannya sehari bisa berapa liter tuh...?????:118::118::...peace

ajaran sesat sump disuruh pake aer ujan... PISS

rully_drummers

Well-Known Member
agan-agan mohon pencerahan rencana mau bikin aqua ukuran 165x35x50, di luar ruangan (taman di dalam rumah) main tank kena air hujan dan sinar matahari langsung dari jam 11-jam 13. Sump nya rencananya sebagian di dalam tanah, katanya biar agak adem, untuk filtrasi pake dsb. lampu ??? dan biota ???

sump knp mesti didalm tanah??? bikin meja dari batu bata + semen lapisin aquapr**f, terus bawahnya taro sump

pake awning outdoor biar MT ga kena aer ujan. intinya kl di luar ruangan harus siap sedia'n chiller yg bisa meng handle semua'a

boim_77

Member
ID boim pernah denger ... kaya tmn sekolah gw dulu. kwkwkwk

pas kebetulan sama aja kalee bro..77 mah gue lahir..btw gue di cengkareng...dulu sering beli air laut di ivan KFT (bekas eksportir..pemain lama dia)...OOT
liat aqua penampungan koral si ivan ..atas pake awning, bawah semen guede banget...tetep...anak buahnya repot bersihin GHA seminggu sekali ....:eek::eek:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151